Шансов победить на предстоящих выборах, которые пройдут в ноябре, у него все больше. Так считают не только политические эксперты. Но и опрос, проведенный несколько дней назад журналом Newsweek.
Джон Керри может победить на выборах благодаря своей безупречной и хорошо продуманной тактике.
Популярность Керри, которая и так растет как снежный ком, увеличилась еще больше. После того как он выбрал в напарники сенатора от Северной Каролины Джона Эдвардса. Теперь парочка Керри - Эдвардс среди американцев стала популярнее чем Буш и его вице-президент Дик Чейни. За первую пару сейчас готовы проголосовать 51 процент опрошенных. А вот другую поддерживает только 45 процентов. Остальные воздерживаются: не знают, кому отдать предпочтение. Такие данные опубликовал журнал Newsweek.
Большинство американцев, отмечает издание, считают сенатора от Северной Каролины харизматичным. В отличие от Дика Чейни, которому расположить к себе опрошенных так и не удалось.
Добавим, что в опросе, проведенном американским изданием, приняли участие тысяча и один американец.