Портал ISRAland - израильские новости


9 Июля 2025 [13 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Умная медицина: искусственный интеллект приходит в больничную кассу 17:42 09/07
Умная медицина: искусственный интеллект приходит в больничную кассу
Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7: Новый уровень складных смартфонов 17:32 09/07
Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7: Новый уровень складных смартфонов
Sunny Days в Isrotel ждет гостей 13:43 09/07
Sunny Days в Isrotel ждет гостей
Изучение иврита как терапия 19:39 30/06
Изучение иврита как терапия
За пределами тонкости: как Samsung разработала Galaxy S25 Edge, чтобы раздвинуть границы возможного 15:09 29/06
За пределами тонкости: как Samsung разработала Galaxy S25 Edge, чтобы раздвинуть границы возможного
Как Меухедет помогает тысячам эвакуированных 16:09 26/06
Как «Меухедет» помогает тысячам эвакуированных
Все новости раздела
Новости без политики

Будущие российские дипломаты проходят стажировку в Израиле


С 4 по 23 июля Русское Общество друзей Еврейского Университета в Иерусалиме, в чьи задачи входит развитие сотрудничества государств России и Израиля в области науки и образования, проводит стажировку будущих российских дипломатов и специалистов в области международных отношений в Институте Трумана Еврейского университета в Иерусалиме.

За все годы дипломатических связей между Израилем и Россией подобная стажировка проводится уже второй год подряд и обещает стать традиционной. Важность этих стажировок состоит в том, что они дают возможность будущим дипломатам непосредственно на месте ознакомиться с израильскими реалиями, прослушать лекции ведущих специалистов в области Ближнего Востока и арабо-израильского конфликта, узнать из первых уст мнения различных политиков.

В рамках стажировки участники встретятся бывшим министром внутренней безопасности Даном Меридором, посетят МИД Израиля, где их будут принимать израильские дипломаты, Верховный суд Израиля, а также Кнессет, где встретятся с депутатами Мариной Солодкиной (Ликуд), Колетт Авиталь (Авода) и Джамалем Зхалка (БАЛАД).

В программу включены интенсивный курс изучения языков (иврита и арабского) в Институте Трумана, семинары по ближневосточной проблематике, которые будут проведены представителями академических кругов Израиля и ведущими политиками, а также лекция известной журналистки Лили Галили о русскоязычной общине Израиля.

Часть студентов – арабисты, часть - специализируется на отношениях с Израилем и продолжит свою карьеру в структурах, имеющих связи с нашей страной. Группа состоит из студентов МГИМО и ИСАА при МГУ. Молодые, весёлые ребята, с разносторонними интересами – это будущее русской дипломатии, некоторые из них – потомственные дипломаты.

Данная стажировка направлена на дальнейшее укрепление дружеских отношений между Израилем и Россией, развитие взаимопонимания между двумя странами. «Безусловно, практические занятия и близкое знакомство с израильскими реалиями поддерживают интерес студентов к ближневосточному региону и способствуют их желанию продолжить специализацию в этом направлении», - отмечает Анна Симонова, директор Русского Общества друзей Еврейского Университета. А. Симонова - кандидат исторических наук, защитила диссертацию на тему «Сионистское движение в советской России», которую она готовила в Израиле, и сейчас намерена продолжить свою научную деятельность в нашей стране.

После удачно проведенной стажировки в прошлом году и положительных отзывов ее участников австралийское и британское общества друзей Еврейского Университета в Иерусалиме решили перенять опыт своих российских коллег и также проводить подобные стажировки своих будущих дипломатов у нас на Ближнем Востоке.

Пресс-релиз агентства «Partisan»


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Умная медицина: искусственный интеллект приходит в больничную кассу →
Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7: Новый уровень складных смартфонов →
Sunny Days в Isrotel ждет гостей →
Изучение иврита как терапия →
За пределами тонкости: как Samsung разработала Galaxy S25 Edge, чтобы раздвинуть границы возможного →
Как «Меухедет» помогает тысячам эвакуированных →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Последствия хуситской атаки
Последствия хуситской атаки
Редакция антисемитского журнала выиграла суд
Редакция антисемитского журнала выиграла суд
Кофеин: друг или враг?
Кофеин: друг или враг?
В Саудовской Аравии казнят всё чаще
В Саудовской Аравии казнят всё чаще
Почему сон так важен для здоровья?
Почему сон так важен для здоровья?
Подтверждены удары по израильским военным объектам
Подтверждены удары по израильским военным объектам
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus