Портал ISRAland - израильские новости


24 Марта 2026 [6 Нисана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В Лондоне подожгли еврейские скорые 15:49 23/03
В Лондоне подожгли еврейские «скорые»
Трамп тормозит удары: говорит о переговорах, Иран — ничего не знаем 15:42 23/03
Трамп тормозит удары: говорит о переговорах, Иран — «ничего не знаем»
48 часов до удара: Трамп поставил Ирану ультиматум по Ормузскому проливу 11:55 22/03
48 часов до удара: Трамп поставил Ирану ультиматум по Ормузскому проливу
ВСУ заявили о попытке прорыва РФ на семи направлениях и крупных потерях 16:13 21/03
ВСУ заявили о попытке прорыва РФ на семи направлениях и крупных потерях
В Москве вызван посол Израиля: протест из-за инцидента с корреспондентом RT в Ливане 16:17 20/03
В Москве вызван посол Израиля: протест из-за инцидента с корреспондентом RT в Ливане
Катар лишился пятой части экспорта сжиженного газа 17:41 19/03
Катар лишился пятой части экспорта сжиженного газа
Все новости раздела
Новости без политики

Ходорковский предложил государству найти своего руководителя для "ЮКОСа"

Раздел: В мире


Бывший глава НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский предложил назначить руководителем компании представителя государства. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщил акционер "ЮКОСа" Василий Шахновский. Он процитировал заявление Ходорковского, переданное через адвокатов.
"В связи с появившимися сообщениями о предложении избрать на пост председателя совета директоров Евгения Швидлера - представителя компании "Сибнефть" - официально заявляю, что данное предложение группой крупных акционеров не делалось. В сегодняшней ситуации считаю предпочтительным видеть на этом посту представителя государства", - говорится в заявлении Ходорковского.

В интервью Ленте.Ру генеральный директор Российской финансовой корпорации, бывший министр экономики РФ Андрей Нечаев прокомментировал заявление Ходорковского. "Если представитель государства придет в ЮКОС в качестве менеджера - это нормально, но возникает потенциальная опасность, что де-факто компанию национализируют", - считает Нечаев.

Сменить действующего председателя совета директоров "ЮКОСа" Виктора Геращенко Ходорковский предложил еще в начале июля. По словам адвоката Антона Дреля, представляющего интересы бывшего главы компании, Геращенко не оправдал надежд акционеров, которые рассчитывали наладить переговоры с правительством, урегулировать проблему налоговой задолженности и спасти "ЮКОС" от банкротства.

На прошлой неделе стало известно о том, что владельцы "ЮКОСа" намерены созвать внеочередное собрание акционеров, чтобы отправить Геращенко в отставку. В среду появились сообщения о предложении ряда менеджеров и акционеров компании избрать председателем совета директоров Швидлера.

На пресс-конференции руководства "ЮКОСа" в четверг председатель правления компании Стивен Тиди опроверг сообщения о возможном назначении Швидлера. Геращенко заявил, что не исключает такой возможности, хотя и не знает ни о каких переговорах на эту тему. Он подчеркнул, что между менеджментом и советом директоров "ЮКОСа" нет никаких противоречий.

Читайте последние новости раздела "В мире":
В Лондоне подожгли еврейские «скорые»  →
Трамп тормозит удары: говорит о переговорах, Иран — «ничего не знаем» →
48 часов до удара: Трамп поставил Ирану ультиматум по Ормузскому проливу →
ВСУ заявили о попытке прорыва РФ на семи направлениях и крупных потерях →
В Москве вызван посол Израиля: протест из-за инцидента с корреспондентом RT в Ливане →
Катар лишился пятой части экспорта сжиженного газа →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Лента.ру

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Разрешено к публикации: Офер Московиц убит ударом Хизбаллы в кибуце Мисгав-Ам
Разрешено к публикации: Офер Московиц убит ударом Хизбаллы в кибуце Мисгав-Ам
Война бьёт по люксу: рынок роскоши теряет миллиарды из-за Ближнего Востока
Война бьёт по люксу: рынок роскоши теряет миллиарды из-за Ближнего Востока
МАДА: 15 пострадавших после ракетного обстрела центра Израиля
МАДА: 15 пострадавших после ракетного обстрела центра Израиля
Препараты от диабета неожиданно «зашли» в психиатрию: депрессия и тревога под меньшим риском, но не без оговорок
Препараты от диабета неожиданно зашли в психиатрию: депрессия и тревога под меньшим риском, но не без оговорок
ЦАХАЛ ликведировал ключевого командира «Радван»: удар по элитным силам Хезболлы
ЦАХАЛ ликведировал ключевого командира Радван: удар по элитным силам Хезболлы
Минфин готовит снижение налога на топливо: бензин может подешеветь на фоне резкого роста цен
Минфин готовит снижение налога на топливо: бензин может подешеветь на фоне резкого роста цен
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus