В начале сегодняшнего заседания кабинета правительства Шарон объявил, что встреча Переса с Арафатом, запланированная на вечер, не состоится. Из его заявления не ясно, отложена ли встреча на долгий срок или произойдет уже завтра. Это решение, по всей видимости, было вызвано многочисленными протестами партийных фракций участвующих в коалиции. Во главе противников этой встречи выступают парии ШАС, Исраэль Бейтену и Исраэль ба-Алия. Глава ШАСа Эли Ишай заявил, что эта встреча выглядела более чем странной еще до террористической атаки на США, однако после нее она стала совершенно немыслимой.
Члены фракции Исраэль ба-Алия и Исраэль Бейтейну собрались по поводу этой встречи до начала заседания правительства и решили продолжить обсуждение после заседания. Партия Исраэль Бейтену угрожала Шарону выходом из коалиции в том случае, если встреча состоится. Против встречи Переса с Арафатом высказываются так же почти все министры от партии Ликуд.
Выступая по радиостанции «Решет-Бет» Биньямин Нетаниягу, заявил, что подобная встреча – это скандал, и крайне неразумный шаг. Он подчеркнул, что именно Арафату принадлежит патент угона самолетов, и что это прекрасно знают так же и в США.
Министры Бен-Элиэзер и Вильнаи считают, что встреча все же должна быть проведена, так как об этом просят США. Подобное объяснение на неофициальном уровне было получено так же и в канцелярии главы правительства.