Портал ISRAland - израильские новости


9 Июля 2025 [13 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Последствия хуситской атаки 14:13 08/07
Последствия хуситской атаки
В Саудовской Аравии казнят всё чаще 14:06 08/07
В Саудовской Аравии казнят всё чаще
Суд одобрил депортацию семьи террориста 07:09 08/07
Суд одобрил депортацию семьи террориста
Новые импортные тарифы Трампа: кому досталось в этот раз? 07:01 08/07
Новые импортные тарифы Трампа: кому досталось в этот раз?
Трамп пообещал особое наказание партнерам БРИКС 09:45 07/07
Трамп пообещал особое «наказание» партнерам БРИКС
Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших 16:55 06/07
Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших
Все новости раздела
Новости без политики

Глава МВД Пакистана считает, что аресты лидеров "Аль-Каиды" позволят в скором времени задержать бен Ладена

Раздел: В мире


Глава МВД Пакистана Фейсал Салех Хаят считает, что аресты лидеров "Аль-Каиды" позволят в скором времени задержать Усаму бен Ладена.
Спецслужбы страны "глубоко проникли в структуру этой террористической организации", а недавние аресты лидеров "Аль-Каиды" "приближают нас к поставленной цели" (аресту бен Ладена), заявил Хаят накануне вечером, выступая по национальному ТВ.

При этом он подчеркнул, что задачей правоохранительных органов страны является не только захват бен Ладена и его "правой руки" Аймана аль-Завахири, но и уничтожение всей сети "Аль-Каиды", действующей в стране.
"Мы всеми имеющимися силами и средствами будем бороться с подобными элементами, сотрудничая с мировым сообществом", - подчеркнул Хаят.

По его словам, террористы в Пакистане "перешли к обороне", пытаясь скрыться от преследования. Их последние вылазки и теракты свидетельствуют о расстройстве в рядах террористов, которые, тем не менее, пытаются ответить на аресты своих лидеров и активистов, заявил Хаят.С середины июля в Пакистане были арестованы 23 активиста и боевика "Аль-Каиды".

Газета "Ньюз" пишет в пятницу со ссылкой на источники в контрразведке, что на минувшей неделе были захвачены два "видных террориста", связанных с "Аль-Каидой". В Карачи был задержан пакистанец Мохсин, якобы причастный к покушению на президента страны Первеза Мушаррафа, а в Пешаваре - некий узбек Мансур, поставлявший оружие и деньги боевикам, сражающимся с пакистанскими войсками в пограничном с Афганистаном автономном районе Южный Вазиристан.

Ранее СМИ сообщали об аресте еще пяти человек, включая граждан Турции и Южной Африки, связанных с международными террористическими группировками. Информация о личностях и национальности задержанных не разглашается. Власти заявляют, что в интересах следствия и продолжающихся контртеррористических операций пока не намерены разглашать подобные сведения.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Последствия хуситской атаки  →
В Саудовской Аравии казнят всё чаще  →
Суд одобрил депортацию семьи террориста  →
Новые импортные тарифы Трампа: кому досталось в этот раз?  →
Трамп пообещал особое «наказание» партнерам БРИКС  →
Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РИА Новости

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


У инъекций для похудения обнаружилась неожиданная «побочка»
У инъекций для похудения обнаружилась неожиданная побочка
Матан Кахана ушел из Кнессета
Матан Кахана ушел из Кнессета
Израиль передает Украине гуманитарную помощь
Израиль передает Украине гуманитарную помощь
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры
Виткофф присоединится к переговорам в Дохе
Виткофф присоединится к переговорам в Дохе
Антисемит остался без австралийской визы
Антисемит остался без австралийской визы
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus