Портал ISRAland - израильские новости


6 Ноября 2025 [15 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Назначен новый военный прокурор 16:21 04/11
Назначен новый военный прокурор
Ищут пожарные, ищет милиция... 12:19 04/11
Ищут пожарные, ищет милиция...
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа 15:09 03/11
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид 14:57 03/11
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков 19:58 02/11
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков
Настоящая драма разыгралась во время акции протеста харедим 19:09 30/10
Настоящая драма разыгралась во время акции протеста харедим
Все новости раздела
Новости без политики

«Стражи интернета» против педофилов

Раздел: В Израиле


Министерство просвещения, культуры и спорта создает сейчас группу под условным названием «Стражи интернета» для охраны детей и подростков от педофилов и насильников. На первом этапе «стражами» станут 100 старшеклассников.

Решение о создании группы принято минпросом после того, как стало очевидным: тысячи юных граждан подвергаются сексуальным домогательствам в интернете. В некоторых случаях преступникам удается в ходе общения в сети уговорить юных пользователей интернета встретиться не в виртульном, а в реальном пространстве. Одна из таких встреч завершилась трагически: пособница палестинских террористов из Рамаллы заманила 17-летнего ашкелонца Офира Рохума на территорию автономии, где юношу убили.

«Стражи» начнут действовать в декабре 2004 года. До этого ребята позанимаются на специальном курсе, где сотрудники полиции, педагоги и психологи научат их вычислять педофилов и потенциальных насильников в интернете. Члены группы, как предполагается, станут регулярно посещать молодежные виртуальные тусовки (чаты и форумы) и там выявлять тех, кто выискивает очередную жертву. Обнаружив подозрительных участников таких тусовок, «стражи» немедленно сообщат о них полиции.

В управлении полиции по расследованию мошенничеств в Бат-Яме есть отдел, занимающийся выявлением интернет-педофилов. Но в отделе слишком мало сотрудников, он не справляется со все увеличивающимся объемом работы.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Назначен новый военный прокурор →
Ищут пожарные, ищет милиция... →
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа →
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид →
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков →
Настоящая драма разыгралась во время акции протеста харедим  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Установлена личность возвращенного заложника
Установлена личность возвращенного заложника
Нью-Йорк сделал свой выбор
Нью-Йорк сделал свой выбор
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus