Портал ISRAland - израильские новости


18 Сентября 2025 [25 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Всё больше израильтян возвращаются в родные дома 11:22 17/09
Всё больше израильтян возвращаются в родные дома
Зверское преступление: мать убита на глазах у детей 10:08 17/09
Зверское преступление: мать убита на глазах у детей
Продолжается охота на уклонистов 10:00 16/09
Продолжается охота на уклонистов
Студент иешивы работал на иранцев 08:09 15/09
Студент иешивы работал на иранцев
Израильтян ждет период немыслимой расточительности 11:38 12/09
Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Сын Нетаниягу передумал жениться 08:53 12/09
Сын Нетаниягу передумал жениться
Все новости раздела
Новости без политики

Израильским авиакомпаниям могут запретить международные полеты

Раздел: В Израиле


Международные страховые компании, специализирующиеся на страховке авиакомпаний, собираются в ближайшее время поднять тарифы на свои услуги. Кроме того, страховые компании направили своим клиентам-авиакомпаниям сообщение о том, что страховки за убытки авиакомпаний и их пассажиров от возможных террористических актов будут резко сокращены. Эти страховки включают в себя выплаты за причиненный ущерб не только самим авиакомпаниям и пассажирам, но и выплаты «наземным объектам», которым нанесен ущерб в результате теракта. Все это, в переводе на «простой» язык, означает, что доходы авиакомпаний, по меньшей мере, существенно снизятся — поскольку им либо самим придется выкладывать деньги за страховки (финансировать доли страховых полисов), либо оплачивать увеличенные тарифы страховым компаниям.

Авиакомпании начинают искать возможность хоть как-то компенсировать эти убытки — в частности, с помощью государства. В США Конгресс выделяет 15 миллиардов долларов на «поддержание на плаву» авиакомпаний, а в нашей стране «Эль-Аль», «Аркия» и «Исраэйр» решили обратиться к правительству с просьбой хотя бы частично взять на себя расходы по «антитерористическим страховкам». Следует учесть, что речь идет о многих миллиардах. Например, страховая компания «Инбаль» сообщила своим клиентам, израильским авиакомпаниям, что общая сумма «антитерористической страховки» снижается с одного миллиарда шекелей до 50 миллионов. Из руководств авиакомпаний в ответ сообщили, что при таком низком уровне страховки компаниям просто не разрешат совершать международные полеты, поскольку в случае теракта страховой полис не сможет покрыть убытки той или иной страны от нанесения ущерба «наземным объектам».

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Всё больше израильтян возвращаются в родные дома  →
Зверское преступление: мать убита на глазах у детей  →
Продолжается охота на уклонистов  →
Студент иешивы работал на иранцев  →
Израильтян ждет период немыслимой расточительности  →
Сын Нетаниягу передумал жениться  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Деловой Израиль

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Поддерживают ли американцы аннексию Западного берега?
Поддерживают ли американцы аннексию Западного берега?
Военнослужащим требуется помощь
Военнослужащим требуется помощь
Известного израильтянина заподозрили в пьяной аварии
Известного израильтянина заподозрили в пьяной аварии
В Мадриде было неспокойно
В Мадриде было неспокойно
Дипломатические миссии всё чаще подвергаются атакам
Дипломатические миссии всё чаще подвергаются атакам
ЦАХАЛ ускоряет эвакуацию из Газы
ЦАХАЛ ускоряет эвакуацию из Газы
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus