Портал ISRAland - израильские новости


15 Сентября 2025 [22 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Возобновлена подача воды в Газу 19:54 14/09
Возобновлена подача воды в Газу
Нетаниягу: палестинского государства не будет 09:30 12/09
Нетаниягу: палестинского государства не будет
СМИ: удар по Дохе не был успешным 08:35 12/09
СМИ: удар по Дохе не был успешным
Продолжается эвакуация населения Газы 09:21 11/09
Продолжается эвакуация населения Газы
Снесен дом террориста 08:39 11/09
Снесен дом террориста
Каковы результаты удара по Дохе? 08:41 10/09
Каковы результаты удара по Дохе?
Все новости раздела
Новости без политики

Конфликты в верхушке ПА обостряются

Раздел: Арабо-израильский конфликт


«Парад примирений», прошедший на этой неделе в верхушке ПА, не принес реальных результатов. Экс-премьер палестинского правительства Абу-Мазен вроде примирился с нынешним главой кабинета Абу-Алой и с Арафатом, но в каждом интервью спешит подчеркнуть, что решительно отказывается занимать какую бы то ни было должность в структурах автономии. Чувствуется, что Абу-Мазен не намерен помогать Арафату выглядеть инициатором и вдохновителем реформ.

А конфликт двух других видных фигур в палестинской политике, Джибриля Раджуба и Мухаммада Дахлана, в последнее время даже обострился, что тоже не случайно: Раджуб считается человеком Арафата, а Дахлан – приближенным Абу-Мазена.

Несколько дней назад Дахлан беседовал с Арафатом в Рамалле. В те же часы в Мукате был и Раджуб, но он и Дахлан постарались не встретиться. В окружении Дахлана говорят, что в его планы не входит примирение с Раджубом. Последний, в свою очередь, сказал журналистам, что не намерен встречаться «с этим человеком, нанесшим непоправимый вред делу палестинского народа».

Продолжается противостояние Арафата и тех, кто требует проведения реформ в автономии. Недавно большинством голосов палестинский парламент утвердил отчет комиссии по проведению реформ и призвал премьер-министра Абу-Алу сформировать новое правительство. Абу-Ала воспользовался этим, чтобы уязвить Арафата. Он созвал пресс-конференцию и заявил, что призывы комиссии – не по адресу: « У меня нет полномочий формировать правительство. Это прерогатива «раиса».

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Возобновлена подача воды в Газу  →
Нетаниягу: палестинского государства не будет  →
СМИ: удар по Дохе не был успешным  →
Продолжается эвакуация населения Газы  →
Снесен дом террориста  →
Каковы результаты удара по Дохе?  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Студент иешивы работал на иранцев
Студент иешивы работал на иранцев
Трамп предостерег Израиль
Трамп предостерег Израиль
Было непросто, но он справился
Было непросто, но он справился
Правительству пришлось повиноваться решению суда
Правительству пришлось повиноваться решению суда
В правительстве – перестановки
В правительстве – перестановки
Нетаниягу встретится с Рубио
Нетаниягу встретится с Рубио
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus