Портал ISRAland - израильские новости


15 Сентября 2025 [22 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Возобновлена подача воды в Газу 19:54 14/09
Возобновлена подача воды в Газу
Нетаниягу: палестинского государства не будет 09:30 12/09
Нетаниягу: палестинского государства не будет
СМИ: удар по Дохе не был успешным 08:35 12/09
СМИ: удар по Дохе не был успешным
Продолжается эвакуация населения Газы 09:21 11/09
Продолжается эвакуация населения Газы
Снесен дом террориста 08:39 11/09
Снесен дом террориста
Каковы результаты удара по Дохе? 08:41 10/09
Каковы результаты удара по Дохе?
Все новости раздела
Новости без политики

Иранские ракеты смогут поражать цели на большей части территории Европы

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Иран совершенствует (скорее всего, с помощью иностранных инженеров) свою новую ракету «Шихаб-3». У последней модификации этой ракеты значительно улучшены характеристики боеголовки. Кроме того, новый «Шихаб-3» имеет увеличенный радиус действия.

В иранской прессе опубликованы снимки, сделанные в начале августа во время последних испытаний новой модификации ракеты. Эти фото (наряду с ранее полученной разведывательной информацией) могут окончательно убедить западных специалистов в том, что ракета претерпела существенные технические изменения. Что касается боеголовки, то она сделана более прочной для того, чтобы выдерживать значительные перегрузки при входе в атмосферу. Боеголовка «Шихаба-3» может быть, например, химической. Имея повышенную прочность, боеголовка гарантированно доставит свой смертоносный груз к цели. Очень важная деталь: ракету последней модификации запускают не со стационарной, а с мобильной пусковой установки.

После агустовских испытаний «Шихаба-3» эксперты в разных странах пришли к единому выводу: некоторые технологические особенности позволяют утверждать, что в усовершенствовании ракеты иранцам помогают инженеры из стран СНГ или из Северной Кореи. Новый «Шихаб-3» имеет дальность 1300 километров, то есть в пределах его досягаемости оказываются большая часть территории Турции (члена НАТО) и нефтяные поля Саудовской Аравии. А на подходе уже «Шихаб-4» с дальностью до 2000 километров. Эта ракета сможет поразить любую цель на большей части территории Европы.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Возобновлена подача воды в Газу  →
Нетаниягу: палестинского государства не будет  →
СМИ: удар по Дохе не был успешным  →
Продолжается эвакуация населения Газы  →
Снесен дом террориста  →
Каковы результаты удара по Дохе?  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Правительству пришлось повиноваться решению суда
Правительству пришлось повиноваться решению суда
В правительстве – перестановки
В правительстве – перестановки
Было непросто, но он справился
Было непросто, но он справился
Студент иешивы работал на иранцев
Студент иешивы работал на иранцев
Нетаниягу встретится с Рубио
Нетаниягу встретится с Рубио
Трамп предостерег Израиль
Трамп предостерег Израиль
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus