Портал ISRAland - израильские новости


12 Июля 2025 [16 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Офицер ЦАХАЛа погиб в Газе 08:03 11/07
Офицер ЦАХАЛа погиб в Газе
Нетаниягу выразил надежду на скорую сделку 07:20 11/07
Нетаниягу выразил надежду на скорую сделку
Молодой израильтянин пал жертвой террора 07:03 11/07
Молодой израильтянин пал жертвой террора
Израиль требует от ООН конкретных действий 07:55 10/07
Израиль требует от ООН конкретных действий
Сделка с террористами возможна, но… 07:46 10/07
Сделка с террористами возможна, но…
Военнослужащий погиб при попытке похищения 07:40 10/07
Военнослужащий погиб при попытке похищения
Все новости раздела
Новости без политики

Новые лидеры Ирака выступают за нормальные отношения с Израилем

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Очень многие в Ираке заинтересованы в установлении нормальных отношений с Израилем – заявил участвующий в проходящей сейчас в Герцлии конференции Международного института антитеррористической политики Миталь аль-Алуси, глава созданного новым иракским режимом Управления по искоренению БААС.

Надо отметить, что аль-Алуси является ближайшим сподвижником доктора Ахмада Чалаби, председателя Национального конгресса Ирака. По мнению газеты «Гаарец» Нет сомнений в том, что аль-Алуси действительно выражает мнение очень многих влиятельных политиков и общественных деятелей Ирака. Недавно в интервью «Гаарец» посол Ирака в Лондоне рассказал, что в Багдаде действует мощное лобби, добивающееся установления дипотношений с Израилем. Вчера один из арабских интернет-сайтов сообщил: группу тех, кто выступает за отмену состояния войны с Израилем, возглавляет министр иностранных дел Ирака Гушир Зибари.

Правительственные структуры в Израиле предпочитают пока хранить молчание. В Иерусалиме хорошо понимают, что ажиотаж вокруг восстановления отношений между двумя нашими странами на данном этапе может повредить новому багдадскому режиму.
Но контакты, тем не менее, продолжаются. По данным иорданских СМИ, на прошлой неделе в одном из отелей Аммана встречались представители израильских и иракских официальных кругов. Обсуждались вопросы экономического сотрудничества.
Миталь аль-Алуси в период правления Саддама Хусейна находился в изгнании в Германии. На вопрос журналистов, чем занимается возглавляемое им Управление по искоренению БААС, аль-Алуси ответил так: «Наша задача – не допустить, чтобы в новых правительственных ведомствах и органах власти ключевые позиции заняли бывшие активисты партии БААС, которой руководил Саддам Хусейн».

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Офицер ЦАХАЛа погиб в Газе  →
Нетаниягу выразил надежду на скорую сделку  →
Молодой израильтянин пал жертвой террора  →
Израиль требует от ООН конкретных действий  →
Сделка с террористами возможна, но…  →
Военнослужащий погиб при попытке похищения  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Пять лучших чаев для вашей кожи
Пять лучших чаев для вашей кожи
Антиизраильский активист судится с администрацией Трампа
Антиизраильский активист судится с администрацией Трампа
«Elbit» рискует остаться без выгодного контракта
Elbit рискует остаться без выгодного контракта
Правительственные компании отчитались о прибылях
Правительственные компании отчитались о прибылях
Израиль хочет создать коалицию против хуситов
Израиль хочет создать коалицию против хуситов
В ДТП чаще погибают бедные
В ДТП чаще погибают бедные
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus