Портал ISRAland - израильские новости


6 Июля 2025 [10 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Технологические компании получили рекордное финансирование 12:27 04/07
Технологические компании получили рекордное финансирование
МУС стал целью кибератаки 12:17 03/07
МУС стал целью кибератаки
Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон 09:14 23/06
Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон
От иранцев требуют удалить WhatsApp 08:11 19/06
От иранцев требуют удалить «WhatsApp»
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже 09:44 17/06
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО 12:25 06/06
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО
Все новости раздела
Новости без политики

Несовместимость платформ уходит в историю

Раздел: Технологии


Свершилось то, о чём мечтали многие поколения компьютерщиков — калифорнийская компания Transitive выпускает на рынок универсальный эмулятор, позволяющий программам, созданным под одну платформу, корректно работать на любой другой.

Несовместимость софта, написанного под x86 и Mac, так же, как отказ ряда приложений, заточенных под Linux, работать под Windows, отдельный "софтовый" мир специализированных машин и серверов — притча во языцех.

Теперь, кажется, мы стоим на пороге новой эпохи. Фоновая программа QuickTransit, созданная в Силиконовой Долине, почти не загружая процессор, позволяет запускать любой (за редким исключением) софт на любой платформе, без подготовки и какого-либо предварительного вмешательства в этот самый софт.

Эксперты, тестировавшие новинку, подчеркнули, что запущенные программы работали на все 100% своего функционала и, на глаз во всяком случае, совсем не тормозили. В частности, для демонстрации возможностей универсального эмулятора, программисты запускали на новом поколении приставки Xbox (построенной на платформе Mac), игры для первой Xbox, созданной на платформе PC. Также испытатели спокойно запускали Linux-версию Quake III на Apple PowerBook.

Однако авторы новинки рассчитывают, в первую очередь, не на игровой рынок, а на пользователей "серьёзного" софта. Поиск универсального эмулятора вёлся давно. Многие пытались и проваливались с этой затеей так же, как алхимики, искавшие камень способный превращать свинец в золото.

Transitive сделала это. И главное — её программа, как отмечают эксперты, работает быстро и незаметно для пользователя. Любопытно, что поскольку за эмуляторами и переводчиками кода закрепилась слава тормозящих процессы — американская компания в отношении своей новой технологии предпочитает избегать термина "эмулятор", предпочитая "hardware virtualization" — "виртуализация железа".

Читайте последние новости раздела "Технологии":
Технологические компании получили рекордное финансирование  →
МУС стал целью кибератаки  →
Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон  →
От иранцев требуют удалить «WhatsApp»  →
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже  →
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Membrana.ru

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израильтяне осуществили высадку у Дамаска
Израильтяне осуществили высадку у Дамаска
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus