Портал ISRAland - израильские новости


3 Мая 2026 [16 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израильский стартап научил ИИ распознавать психические расстройства: точность — более 90% 10:20 30/04
Израильский стартап научил ИИ распознавать психические расстройства: точность — более 90%
WhatsApp перестанет работать на старых Android-устройствах с сентября 2026 года 12:27 28/04
WhatsApp перестанет работать на старых Android-устройствах с сентября 2026 года
Почему в Израиле сходит с ума GPS: Хайфа в Бейруте и Аммане 20:04 27/04
Почему в Израиле «сходит с ума» GPS: Хайфа в Бейруте и Аммане
Tesla представила Cybercab — беспилотное роботакси без руля и педалей 15:18 26/04
Tesla представила Cybercab — беспилотное роботакси без руля и педалей
Израильская система защитит ЧМ-2026 от дронов: ставку делают на тихое ПВО 13:02 23/04
Израильская система защитит ЧМ-2026 от дронов: ставку делают на "тихое" ПВО
Оскар науки: терапия, которая возвращает зрение, получила одну из главных научных наград 13:09 20/04
«Оскар науки»: терапия, которая возвращает зрение, получила одну из главных научных наград
Все новости раздела
Новости без политики

Бразилия стала столицей мирового хакерства и интернет-мошенничества

Раздел: Технологии


Бразилия стала столицей мирового хакерства и интернет-мошенничества. Так говорят эксперты со всего мира, которые собрались в столице этой южноамериканской страны для того, чтобы найти способы эффективной борьбы с электронными преступлениями.

Более 500 экспертов из разных уголков планеты участвуют в работе первой международной конференции следователей, которые борются с кибернетическим беззаконием.

По мнению следователей федеральной полиции, которые принимают участие в работе конференции, Бразилия является родиной восьми из десяти хакеров всего мира. Две трети сайтов с детской порнографией в интернете создаются в этой стране.

В Бразилии количество денег, которые ее жители теряют в результате финансовых махинаций в интернете, превышает потери в результате "традиционных" грабежей банков. С этой статистикой согласны эксперты в области безопасности во всем мире. Они говорят, что в Бразилии в прошлом году было совершено 96 тысяч взломов сайтов, что в шесть раз больше, чем в любой другой стране мира.

Большинство хакеров работают в командах с красноречивыми названиями, таких, например, как "Ввзлом твоей безопасности" или "Виртуальный ад".
Расцвет киберпреступлений частично связывают со слабым законодательством. Само хакерство в Бразилии не считается преступлением, и чтобы начать расследование, полиция еще должна доказать, что мошенничество действительно имело место.

Многие бразильские хакеры не считают себя преступниками. Они говорят, что взлом сайтов - это в большей степени интеллектуальная игра, а не грабеж. В прошлом году главной целью кибервзломщиков были американские сайты.

Читайте последние новости раздела "Технологии":
Израильский стартап научил ИИ распознавать психические расстройства: точность — более 90% →
WhatsApp перестанет работать на старых Android-устройствах с сентября 2026 года →
Почему в Израиле «сходит с ума» GPS: Хайфа в Бейруте и Аммане →
Tesla представила Cybercab — беспилотное роботакси без руля и педалей →
Израильская система защитит ЧМ-2026 от дронов: ставку делают на "тихое" ПВО →
«Оскар науки»: терапия, которая возвращает зрение, получила одну из главных научных наград →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

BBC Русская служба

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus