Портал ISRAland - израильские новости


23 Июня 2025 [27 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израиль ударил по иранских аэропортах 10:16 23/06
Израиль ударил по иранских аэропортах
Хаменеи: сионистский режим должен быть наказан за свою большую ошибку 08:30 23/06
Хаменеи: сионистский режим должен быть наказан за свою большую ошибку
Австралия закрыла посольство в Тегеране 11:29 20/06
Австралия закрыла посольство в Тегеране
К иностранным студентам предъявили новое требование 10:53 20/06
К иностранным студентам предъявили новое требование
Губернатор Аризоны защитила антисемитов 09:40 20/06
Губернатор Аризоны защитила антисемитов
Могут ли американские бомбы уничтожить Фордо? 08:10 20/06
Могут ли американские бомбы уничтожить «Фордо»?
Все новости раздела
Новости без политики

В Германии появилась фирма, которая собирает долги для своих клиентов

Раздел: В мире


В Германии появилась фирма, которая собирает долги для своих клиентов, пользуясь сходством с "русской мафией". Ее сотрудники навещают злостных должников и просят их вернуть деньги, получая за это процент от суммы долга.

На сегодня фирма, основанная несколько лет назад в городе Целле, имеет филиалы по всей стране. Как передает наш корреспондент в Германии Константин Куц, "Ваш должник может не говорить на русском – он поймет нас и так", - таков девиз фирмы "Inkasso Team Moskau" (сокращенно "ITM"). Ее руководитель, Вернер Хойер подчеркивает, что не имеет никакого отношения к "русской мафии", и называет эти предположения "смешными". Также он заверяет, что фирма "ITM" не требует деньги с должников, а всего лишь оказывает посреднические услуги. Ее сотрудники, одетые в бронежилеты, подъезжают к дому должника на джипе и предлагают вернуть деньги. "Большинство платят не потому, что хотят вернуть долги, а потому, что не хотят видеть нас еще раз", - признает Хойер.

Работники "ITM" регулярно занимаются кикбоксингом, ходят в черном и говорят на немецком с сильным акцентом. Некоторые из них – мигранты из бывших советских республик. Эксперты называют этот метод работы "психотеррором", а конкуренты "ITM", добивающиеся возврата долгов через суд, публично предупреждают об опасности сотрудничества с организациями, работающими в "русском духе". Тем не менее спрос на подобные услуги, похоже, существенный.

Каждый год в Германии около 40 тысяч предпринимателей объявляют себя банкротами, взыскать с них долги в обычном порядке чрезвычайно трудно. Как сообщает журнал "Spiegel", полиция города Целле, где расположена штаб-квартира "ITM", пачками получает письма от возмущенных должников со всей страны. Однако и одному из заявлений не было дано хода, поскольку ходить в гости немецкие законы не запрещают.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Израиль ударил по иранских аэропортах  →
Хаменеи: сионистский режим должен быть наказан за свою большую ошибку  →
Австралия закрыла посольство в Тегеране  →
К иностранным студентам предъявили новое требование →
Губернатор Аризоны защитила антисемитов  →
Могут ли американские бомбы уничтожить «Фордо»?  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РСН

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Проезд в общественном транспорте не подорожает. Пока что
Проезд в общественном транспорте не подорожает. Пока что
Минздрав запускает специальный сайт
Минздрав запускает специальный сайт
Австралия поддержала США
Австралия поддержала США
США ударили по ядерным объектам Ирана
США ударили по ядерным объектам Ирана
Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон
Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон
Цены на нефть растут
Цены на нефть растут
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus