Портал ISRAland - израильские новости


3 Мая 2025 [5 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Гарвард рискует остаться без грантов 12:44 02/05
Гарвард рискует остаться без грантов
Флотилия свободы подверглась атаке 09:24 02/05
«Флотилия свободы» подверглась атаке
Трамп избавится от неэффективного советника 22:34 01/05
Трамп избавится от неэффективного советника
Иран вербует подростков-иностранцев 11:42 01/05
Иран вербует подростков-иностранцев
Пентагон отчитался об ударах по Йемену 11:22 01/05
Пентагон отчитался об ударах по Йемену
В состав немецкого правительства войдет… еврейка 10:05 01/05
В состав немецкого правительства войдет… еврейка
Все новости раздела
Новости без политики

Американский военный, убивший иракца, осужден на 25 лет

Раздел: В мире


Американский военнослужащий, признанный виновным в убийстве сотрудника иракской Национальной гвардии, приговорен к 25 годам тюремного заключения. Как сообщило американское командование в выпущенном коммюнике, "военнослужащий Федерико Мерида, признанный виновным в убийстве и в даче ложных показаний военному суду, приговорен к 25-летнему тюремному заключению.

Кроме того, военнослужащий уволен из армии за "недостойное поведение", подчеркивается в сообщении. По данным следствия, Ф.Мерида убил иракца в мае 2004г. близ базы коалиционных сил в Тикрите, передает AFP.

Напомним, это не первое подобное дело, связанное с незаконным применением насилия американскими военнослужащими. Так, 13 сентября к восьми месяцам тюрьмы был приговорен военным трибуналом офицер разведки Армин Круз за издевательства над узниками в иракской тюрьме "Абу-Грейб". Всего, согласно отчету, подготовленному Пентагоном, аналогичное обвинение может быть предъявлено 27 сотрудникам разведслужб.

Кроме А.Круза в последнее время проходят процессы над американскими военнослужащими Чарльзом Грейнером, Иваном Фредериком и Линди Ингланд. А.Круз - второй американец, осужденным за преступления, совершенные в "Абу-Грейб". Ранее по аналогичному обвинению к году тюрьмы был приговорен военный полицейский Джереми Сивиц. Пока стоит отметить, что тюремным надзирателям из "Абу-Грейб" выносятся достаточно мягкие приговоры, несмотря на большое количество фотографий, подтверждающих вину подсудимых, к сожалению американский суд не считает фотографии достаточным доказательством.

Между тем, военная полиция Великобритании в настоящий момент ведет следствие по 48 случаям смерти военнопленных в Ираке, предположительно произошедших по вине британских солдат. Этот показатель почти на треть превышает данные, ранее распространенные Минобороны Великобритании. По данным издания, общее количество смертных случаев, которые стали предметом расследования британской военной полиции, составляет 94 эпизода.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Гарвард рискует остаться без грантов  →
«Флотилия свободы» подверглась атаке  →
Трамп избавится от неэффективного советника  →
Иран вербует подростков-иностранцев  →
Пентагон отчитался об ударах по Йемену  →
В состав немецкого правительства войдет… еврейка  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РБК новости

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Пожары у Иерусалима: случайность или поджог?
Пожары у Иерусалима: случайность или поджог?
Израиль отправил сирийскому режиму «четкое послание»
Израиль отправил сирийскому режиму четкое послание
Греция хочет купить израильские подлодки
Греция хочет купить израильские подлодки
Фрагменты ракеты упали на детский сад
Фрагменты ракеты упали на детский сад
«Nike» извиняется за собственную глупость и невежество
Nike извиняется за собственную глупость и невежество
Бывшая заложница стала жертвой насильника
Бывшая заложница стала жертвой насильника
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus