Портал ISRAland - израильские новости


17 Июля 2025 [21 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Гендиректор El Al уходит с двадцатью миллионами шекелей 08:08 16/07
Гендиректор «El Al» уходит с двадцатью миллионами шекелей
Правительственные компании отчитались о прибылях 07:48 11/07
Правительственные компании отчитались о прибылях
Intel продает акции Mobileye 08:01 10/07
«Intel» продает акции «Mobileye»
Фискальный дефицит увеличился 07:15 10/07
Фискальный дефицит увеличился
Акции SolarEdge подорожали на 39% 10:40 07/07
Акции «SolarEdge» подорожали на 39%
Sabon сворачивает бизнес в Израиле 10:47 04/07
«Sabon» сворачивает бизнес в Израиле
Все новости раздела
Новости без политики

Государство отказывается платить компенсации за задержку жалованья

Раздел: Экономика


Работники местных органов власти не имеют права на компенсацию за задержку жалованья – такова позиция генеральной прокуратуры Израиля. Мнение прокуратуры запросил БАГАЦ, рассматривавший вчера апелляцию муниципалитета Лода, не желающего платить компенсацию сотрудникам городских служб за полугодовую задержку зарплаты.

Недавно Всеизраильский суд по трудовым конфликтам под председательством судьи Стива Адлера постановил: муниципалитет Лода обязан выплатить компенсации. Тогда руководство Лода и обратилось в БАГАЦ. Прокуратура утверждает, что судья Адлер не учел всех обстоятельств ситуации. Да, есть закон об обязанности работодателя платить компенсацию за задержку жалованья. Но работник местного органа власти находится в ином положении, нежели сотрудник частной компании. Последний может быть уволен в любой момент по желанию работодателя. Работника местного органа власти просто так не уволишь, у него есть защита в лице профсоюза и рабочего комитета. Кроме того, работники местных органов власти считают: даже если муниципалитет действует неэффективно и касса его пуста, все равно государство обязано содержать раздутый аппарат и платить жалованье и компенсации.

Как считают в минфине, выплата компенсаций за задержку зарплаты работникам местных служб обойдется казне государства в сотни миллионов шекелей. Министр внутренних дел Авраам Пораз заявил, что готов согласиться лишь на выплату процента за задержку жалованья и на привязку этого процента к индексу цен.
В Гистадруте так прокомментировали дебаты в БАГАЦе: «Прокуратура решила, что может устанавливать собственные законы и порядки. Есть закон об обязательной выплате компенсаций, и его надо соблюдать. Профсоюзы будут бороться против попыток обойти закон».

Читайте последние новости раздела "Экономика":
Гендиректор «El Al» уходит с двадцатью миллионами шекелей  →
Правительственные компании отчитались о прибылях  →
«Intel» продает акции «Mobileye»  →
Фискальный дефицит увеличился  →
Акции «SolarEdge» подорожали на 39%  →
«Sabon» сворачивает бизнес в Израиле  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


США требуют расследовать убийство американца
США требуют расследовать убийство американца
Ирану дали срок до конца лета
Ирану дали срок до конца лета
Пожар у Иерусалима
Пожар у Иерусалима
Пожар в ТРЦ унес десятки жизней
Пожар в ТРЦ унес десятки жизней
На что готов пойти Нетаниягу ради религиозных партий?
На что готов пойти Нетаниягу ради религиозных партий?
Технологию «mRNA» нацелили против бактерий
Технологию mRNA нацелили против бактерий
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus