Портал ISRAland - израильские новости


6 Ноября 2025 [15 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В Израиль едет Кевин Спейси 11:23 31/10
В Израиль едет Кевин Спейси
Знаменитость, подозреваемая в убийстве, остается под стражей 07:13 29/10
Знаменитость, подозреваемая в убийстве, остается под стражей
Селена Гомес не позвала на свадьбу свою спасительницу 08:01 21/10
Селена Гомес не позвала на свадьбу свою спасительницу
Лувр остается закрытым 07:23 21/10
«Лувр» остается закрытым
Евровидение-2026: этическая дилемма разрешена 12:27 15/10
«Евровидение-2026»: этическая дилемма разрешена
Возможно, не всё ещё потеряно… 11:14 14/10
Возможно, не всё ещё потеряно…
Все новости раздела
Новости без политики

В 6-м томе умрет лучший друг Гарри Поттера


В пятницу известная английская писательница Джоан Роулинг тонко намекнула своим почитателям, что следующую книгу сериала о юном волшебнике Гарри Поттере один из главных героев не переживет.

На официальном сайте литераторши ей был задан вопрос, собирается ли она убить одного или нескольких персонажей. "Ах, да, извините, конечно, смертей в новом романе будет порядочно", - подтвердила Роулинг. Однако кого именно она намерена вывести за рамки повествования навсегда, автор раскрыть отказалась, и в свойственной ей таинственно-интригующей манере, отделалась полуответами.

Напомним, что шестой том приключений юного мага "Гарри Поттер и Принц-полукровка" должен выйти из печати в следующем году.

Приоткрывая завесу над сюжетом новой книги, Роулинг сообщила, что главный герой спасется от всех бед и напастей, и доживет, по крайней мере, до 17-летия (т.е. до седьмого, последнего, романа). Но вот удастся ли ему стать взрослым, до сих пор остается загадкой для читателей. "Я хочу, чтобы все пребывали в неведении, ожидая и напряженно следя за поступками моего персонажа, пытаясь понять, достоин ли он того, чтобы остаться в живых и превратится в зрелого человека", - заявила писательница.

Как всегда, она использует свой излюбленный прием: держать фанатов в неведении до последнего момента, дразня их крошечными деталями из будущего шедевра. Этим кусочкам информации 39-летняя автор время от времени, в соответствии со строго продуманным планом, позволяет просачивается в СМИ.

Данный способ, кстати, еще никогда не подводил Роулинг, накаляя страсти и увеличивая объем продаж. Напомним, что перед выходом предыдущей книги, "Гарри Поттер и Орден Феникса", точно так же было заявлено, что погибнет один из главных героев. Не просто до появления романа в книжных магазинах, а прямо-то до последних его страниц поклонники пребывали в неведении, что жертвой окажется крестный отец и наставник Гарри, Сириус Блэк.

Букмекеры уже принимают ставки на вероятных кандидатов в убитые. Фаворитом является верный друг главного героя – Хагрид. Ставки за него равны 3/1. Сразу за великаном следует директор школы Хогвартс волшебник Дамблдор - ставки 4/1. Драко Малфой получил 5/1, в то время как судьба самого Гарри находится, по мнению читателей, в относительной безопасности - ставки 33/1.

Читайте последние новости раздела "Культура и шоу-бизнес":
В Израиль едет Кевин Спейси  →
Знаменитость, подозреваемая в убийстве, остается под стражей  →
Селена Гомес не позвала на свадьбу свою спасительницу →
«Лувр» остается закрытым  →
«Евровидение-2026»: этическая дилемма разрешена  →
Возможно, не всё ещё потеряно…  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Утро.ru

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Нью-Йорк сделал свой выбор
Нью-Йорк сделал свой выбор
Назначен новый военный прокурор
Назначен новый военный прокурор
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки
Ищут пожарные, ищет милиция...
Ищут пожарные, ищет милиция...
Установлена личность возвращенного заложника
Установлена личность возвращенного заложника
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus