Портал ISRAland - израильские новости


3 Мая 2026 [16 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
ЦАХАЛ продолжает операции в Ливане: ликвидированы боевики Хезболлы, обнаружены склады оружия 14:24 03/05
ЦАХАЛ продолжает операции в Ливане: ликвидированы боевики Хезболлы, обнаружены склады оружия
 12 солдат ЦАХАЛа ранены на севере Израиля 15:26 30/04
12 солдат ЦАХАЛа ранены на севере Израиля
Выдвинуты обвинения против жителя Галилеи в присяге на верность ИГИЛ 12:16 30/04
Выдвинуты обвинения против жителя Галилеи в присяге на верность ИГИЛ
В Ливане всё чаще говорят о мире с Израилем — но страна остаётся расколотой 12:06 30/04
В Ливане всё чаще говорят о мире с Израилем — но страна остаётся расколотой
ЦАХАЛ начал перехват флотилии Весна 2026, направлявшейся к Газе 09:49 30/04
ЦАХАЛ начал перехват флотилии "Весна 2026", направлявшейся к Газе
ЦАХАЛ готовится перехватить крупную флотилию у берегов Газы 17:27 29/04
ЦАХАЛ готовится перехватить крупную флотилию у берегов Газы
Все новости раздела
Новости без политики

Израильтян, отправляющихся в опасные регионы, накажут шекелем

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Во время заседания правительства, посвященного на это раз терактам на Синайском полуострове, прозвучало предложение отменить выплаты компенсаций израильтянам, пострадавшим от террористической деятельности. Это правило будет распространяться только на пострадавших в результате поездки в регионы, по поводу которых были опубликованы соответствующие предупреждения. Данное предложение возникло после того, как все остальные способы предотвратить выезд израильтян в районы, где существует повышенная опасность, были признаны недемократичными.

Глава Совета по национальной безопасности Гиора Айленд сообщил, что если отмена компенсаций будет утверждена, это не коснется людей, ставших жертвами серии терактов на Синайском полуострове, которые произошли 7 октября. Стоит напомнить, что даже после трагических событий в Табе и Рас а-Сатане на полуострове остается, как минимум, несколько тысяч израильтян, которые намерены сначала закончить свой отпуск и только потом вернуться в Израиль.

Глава правительства Ариэль Шарон также обратился к Гиоре Айленду с предложением разработать многоуровневую градацию различных регионов планеты по степени опасности, угрожающей израильтянам. Похожая система долгое время действует в США. Поскольку Израиль обычно обозначается, как регион с высокой степенью опасности, многие американцы предпочитают отложить поездку в нашу страну, в том числе и потому, что получение любых компенсаций пострадавшими при терактах крайне затруднено.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
ЦАХАЛ продолжает операции в Ливане: ликвидированы боевики Хезболлы, обнаружены склады оружия →
12 солдат ЦАХАЛа ранены на севере Израиля →
Выдвинуты обвинения против жителя Галилеи в присяге на верность ИГИЛ →
В Ливане всё чаще говорят о мире с Израилем — но страна остаётся расколотой →
ЦАХАЛ начал перехват флотилии "Весна 2026", направлявшейся к Газе →
ЦАХАЛ готовится перехватить крупную флотилию у берегов Газы →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus