Портал ISRAland - израильские новости


1 Мая 2025 [3 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Озвучен неутешительный прогноз по свидетелям Холокоста 12:00 29/04
Озвучен неутешительный прогноз по свидетелям Холокоста
Франция предостерегла Иран 10:31 29/04
Франция предостерегла Иран
Израиль уменьшит присутствие на престижной выставке 07:59 29/04
Израиль уменьшит присутствие на престижной выставке
Иран: Израиль причастен к взрыву в порту 09:51 28/04
Иран: Израиль причастен к взрыву в порту
Новые подробности о взрыве в иранском порту. Причастен ли Израиль?  18:41 27/04
Новые подробности о взрыве в иранском порту. Причастен ли Израиль?
Ливану помогут с решением энергетических проблем 09:09 25/04
Ливану помогут с решением энергетических проблем
Все новости раздела
Новости без политики

В США на солдатах проводились незаконные медицинские эксперименты

Раздел: В мире


Группа американских законодателей из штата Делавэр требует от Пентагона провести служебное расследование того, не подвергались ли военнослужащие на базе ВВС США Dover противозаконным медицинским экспериментам. По сообщению делавэрской газеты Wilmington News Journal, влиятельный сенатор-демократ Джозеф Байден вместе с двумя коллегами готовят письмо на эту тему министру обороны США Дональду Рамсфельду.

Они также планируют организовать параллельные парламентские расследования силами профильных комитетов обеих палат конгресса США и его главного контрольно-ревизионного органа - управления по подотчетности правительства.

Повод для подозрений законодателям дал бывший командующий базой полковник Феликс Гридер, передает ИТАР-ТАСС. По его словам, в 1999 году личному составу части делались прививки от сибирской язвы, после чего у многих молодых людей появились сильные головные боли и провалы в памяти, начали развиваться признаки артрита и других болезней, которые обычно считаются старческими. Гридер своим приказом остановил вакцинацию, что, как он утверждает, в конечном счете привело к увольнению его в запас. После этого он начал самостоятельно докапываться до истины.

Проверки, проведенные федеральным управлением США по контролю за качеством продовольствия и медикаментов, выявили в доверских вакцинах примеси сквалена - химического вещества, которому приписываются лечебные свойства. В других партиях вакцин примесей не было. Военные медики в США признают, что проводили опыты со скваленом, но уверяют, что эти опыты прекращены и что на базе Dover их во всяком случае не устраивалось. Гридер, однако, им не верит. "По моему мнению, имели место незаконные медицинские эксперименты", - заявил он. Теперь отставной полковник получил мощную поддержку в Конгрессе США. "Если речь идет о преднамеренной акции, то я хочу, чтобы виновные отправились за решетку", - заявил сенатор Байден.

Слухи об опасных побочных эффектах американских прививок от сибирской язвы циркулируют в США уже давно. Некоторое время прививки делались военнослужащим в принудительном порядке, поскольку многие от них отказывались.

Авиабаза Dover известна главным образом тем, что туда доставляются тела американских военнослужащих, погибших в Ираке, Афганистане и других "горячих точках". Журналистов туда, как правило, не пускают, поскольку Пентагон, естественно, не заинтересован в том, чтобы привлекать внимание к потерям среди собственных войск.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Озвучен неутешительный прогноз по свидетелям Холокоста  →
Франция предостерегла Иран  →
Израиль уменьшит присутствие на престижной выставке  →
Иран: Израиль причастен к взрыву в порту  →
Новые подробности о взрыве в иранском порту. Причастен ли Израиль?  →
Ливану помогут с решением энергетических проблем  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Newsru.com

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Новый фильм Надава Лапида покажут в Каннах
Новый фильм Надава Лапида покажут в Каннах
Правительство отменило решение об увольнении Ронена Бара
Правительство отменило решение об увольнении Ронена Бара
Жителей двух населенных пунктов экстренно эвакуируют
Жителей двух населенных пунктов экстренно эвакуируют
«Virgin Atlantic» больше не летает в Тель-Авив
Virgin Atlantic больше не летает в Тель-Авив
Ронен Бар: я ухожу
Ронен Бар: я ухожу
В Раанане было неспокойно
В Раанане было неспокойно
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus