Портал ISRAland - израильские новости


20 Ноября 2025 [29 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Супермаркет Рами Леви в Хайфе закрыли из‑за крыс и плесени 18:37 17/11
Супермаркет «Рами Леви» в Хайфе закрыли из‑за крыс и плесени
Один из свидетелей дела о коррупции в Гистадруте покончил с собой 11:42 17/11
Один из свидетелей дела о коррупции в Гистадруте покончил с собой
Четыре ребенка пострадали при обрушении потолка 12:18 16/11
Четыре ребенка пострадали при обрушении потолка
Кула не может курировать расследование дела Сде-Тейман 12:12 16/11
Кула не может курировать расследование «дела Сде-Тейман»
Министр обороны закрывает армейскую радиостанцию 12:04 12/11
Министр обороны закрывает армейскую радиостанцию
11 лет ожидания закончились: тысячи израильтян провожают Адара Гольдина в последний путь 11:41 11/11
11 лет ожидания закончились: тысячи израильтян провожают Адара Гольдина в последний путь
Все новости раздела
Новости без политики

Истекает срок давности убийства журналиста Дмитрия Холодова

Раздел: В Израиле


Истекает срок давности убийства журналиста "Московского комсомольца" Дмитрия Холодова. В связи с этим уголовное дело могут закрыть.
Холодов погиб 17 октября 1994 года.

В это воскресенье исполняется ровно десять лет с того дня, когда у журналиста в руках взорвался дипломат с бомбой. По старому Уголовному кодексу, который тогда действовал, срок давности по тяжким преступлениям - как раз десять лет с момента их совершения. Таким образом, подозреваемым в убийстве Холодова ничего не грозит, начиная со следующего понедельника.

Напомним, что в 1998 году Генпрокуратура арестовала шесть человек по обвинению в заказном убийстве. В их числе бывший начальник разведки ВДВ Павел Поповских. По версии следствия, Поповских и его подчиненные получили приказ "разобраться" с Холодовым лично от Павла Грачева, который тогда возглавлял Министерство обороны. Холодов писал статьи о нарушениях в военном ведомстве. Грачев позже заявил на суде, что под словом разобраться он имел в виду "провести разъяснительную работу". После ареста подозреваемые сознались в убийстве, но потом отказались от показаний. Суд уже дважды признал, что десантники в убийстве невиновны, но процесс по-прежнему продолжается.

Адвокаты обвиняемых не согласны на закрытие дела по давности преступления. Они требуют, чтобы их подзащитных признали полностью невиновными. В Генпрокуратуре, в свою очередь, заявляют, что шанс добиться осуждения десантников еще есть.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Супермаркет «Рами Леви» в Хайфе закрыли из‑за крыс и плесени →
Один из свидетелей дела о коррупции в Гистадруте покончил с собой →
Четыре ребенка пострадали при обрушении потолка →
Кула не может курировать расследование «дела Сде-Тейман» →
Министр обороны закрывает армейскую радиостанцию →
11 лет ожидания закончились: тысячи израильтян провожают Адара Гольдина в последний путь →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Эхо Москвы

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus