Портал ISRAland - израильские новости


11 Мая 2025 [13 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Абу-Мазена приняли в Москве 09:00 11/05
Абу-Мазена приняли в Москве
Сколько палестинцев хотели бы покинуть Газу? 10:21 09/05
Сколько палестинцев хотели бы покинуть Газу?
Закрыты школы БАПОР в Восточном Иерусалиме 11:03 08/05
Закрыты школы БАПОР в Восточном Иерусалиме
Сирия действительно ведет переговоры с Израилем 10:23 08/05
Сирия действительно ведет переговоры с Израилем
Военнослужащие пострадали на Западном берегу 09:38 08/05
Военнослужащие пострадали на Западном берегу
Нетаниягу: у нас есть сомнения на счет троих заложников 08:00 08/05
Нетаниягу: у нас есть сомнения на счет троих заложников
Все новости раздела
Новости без политики

British Medical Journal выпустил памятку для потенциальных заложников

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Авторитетный британский медицинский журнал British Medical Journal информирует читателей о том, что делать, если они оказались в заложниках. Издание отмечает, что с учетом нынешних событий на Ближнем Востоке жителям Европы не мешает получить представление о том, что такое быть заложником.

Первоначально журнал рекомендует читателям делать все возможное для того, чтобы не оказаться в заложниках. Среди шести профилактических мер - необходимость исключения перемещения в одиночку, постоянное обладание мобильной связью, соблюдение режима дня, минимальное привлечение внимания к себе, информирование других о собственном местонахождении и пристальное внимание к происходящему вокруг.

Если вы все же оказались захваченными террористами, BMJ рекомендует вам сохранять спокойствие, разговаривать на пониженных тонах, ни в коем случае не вступать в конфликт с похитителями, одновременно пристально наблюдая за ними, отмечая особенности поведения. Небесполезно также будет вступить в контакт с другими заложниками, если это позволяют обстоятельства. Решаться на побег можно только при абсолютной уверенности в его успехе.

Особое внимание BMJ уделяет так называемому "стокгольмскому синдрому". Формированию этого феномена способствуют нахождение террористов и заложников в одном помещении, разговор на одном языке, отсутствие возрастного барьера, невозможность совершить побег, информационная блокада, жестокость и одновременно некоторая сострадательность террористов к своим жертвам.

Если вас не сумели освободить в результате переговоров, и начался штурм помещения, в котором находятся заложники, последним рекомендуется лечь на пол, постоянно держать руки перед глазами, ждать указаний штурмующих, никогда не пытаться помочь им и не делать резких движений. С момента захвата в заложники никогда не меняться одеждой с террористами.

Находясь в руках террористов, всегда необходимо сохранять спокойствие, выдержку, достоинство, помнить о том, что к вам всегда придет профессиональная помощь, заключает BMJ.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Абу-Мазена приняли в Москве  →
Сколько палестинцев хотели бы покинуть Газу?  →
Закрыты школы БАПОР в Восточном Иерусалиме  →
Сирия действительно ведет переговоры с Израилем  →
Военнослужащие пострадали на Западном берегу  →
Нетаниягу: у нас есть сомнения на счет троих заложников  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Newsru.com

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


СМИ: советник премьера получал деньги о Катара после начала войны
СМИ: советник премьера получал деньги о Катара после начала войны
В Вашингтоне постановили, что должен сделать Иран
В Вашингтоне постановили, что должен сделать Иран
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus