Портал ISRAland - израильские новости


15 Сентября 2025 [22 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Возобновлена подача воды в Газу 19:54 14/09
Возобновлена подача воды в Газу
Нетаниягу: палестинского государства не будет 09:30 12/09
Нетаниягу: палестинского государства не будет
СМИ: удар по Дохе не был успешным 08:35 12/09
СМИ: удар по Дохе не был успешным
Продолжается эвакуация населения Газы 09:21 11/09
Продолжается эвакуация населения Газы
Снесен дом террориста 08:39 11/09
Снесен дом террориста
Каковы результаты удара по Дохе? 08:41 10/09
Каковы результаты удара по Дохе?
Все новости раздела
Новости без политики

Не допустить осквернения памяти жертв террора

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Министр по делам Иерусалима и диаспоры Натан Щаранский направил резкое письмо протеста председателю совета епископов Германии кардиналу Карлу Лагману. "Уравнивание террористов с их жертвами – это не только надругательство над памятью невинных, но и легитимация террора",- говорится в письме.

Щаранский обратился к кардиналу Лагману в связи с решением руководства католического храма западногерманского города Бергерхаузен установить мемориальную доску в честь шейха Ясина и Рантиси. Уже само по себе намерение увековечить память главарей ХАМАС, на чьей совести организация десятков терактов и жизни сотен невинных людей, является кощунством. Но вопиющая абсурдность этого решения усугубляется тем, что мемориальную доску с именами Ясина и Рантиси предполагается установить рядом с доской в память 11 израильских спортсменов, убитых во время олимпиады в Мюнхене.

Щаранский познакомился с кардиналом Лагманом в Аргентине, во время еврейско-христианского конгресса, посвященного вопросам антисемитизма. В ходе встречи со Щаранским кардинал осудил антисемитизм и поддержал предложения Щаранского, направленные на борьбу с ним. Поэтому, узнав о кощунственном намерении руководства храма в Бергерхаузен, израильский министр решил незамедлительно обратиться к кардиналу.

"Мне трудно поверить, что руководство католической церкви Германии может поставить на одну доску убийц и жертвы террора и тем самым стереть всякую грань между ними. Подобное решение воистину аморально и я призываю Вас неотлагательно принять меры для его отмены",- говорится в письме Щаранского.

Давид Шехтер,
советник министра по делам Иерусалима и диаспоры

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Возобновлена подача воды в Газу  →
Нетаниягу: палестинского государства не будет  →
СМИ: удар по Дохе не был успешным  →
Продолжается эвакуация населения Газы  →
Снесен дом террориста  →
Каковы результаты удара по Дохе?  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В правительстве – перестановки
В правительстве – перестановки
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus