Портал ISRAland - израильские новости


29 Апреля 2026 [12 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Вакцинация: мифы и факты 17:32 27/04
Вакцинация: мифы и факты
Brazilian Secrets Hair: выпрямление нового поколения — чистые формулы, продуманная технология и видимый результат 11:38 27/04
Brazilian Secrets Hair: выпрямление нового поколения — чистые формулы, продуманная технология и видимый результат
Неделя израильских достижений в Ришон ле-Ционе: наука, инновации и предпринимательство в городе 14:06 26/04
Неделя израильских достижений в Ришон ле-Ционе: наука, инновации и предпринимательство в городе
За пределами боли: история, в которой жизнь победила 14:00 26/04
За пределами боли: история, в которой жизнь победила
Дорогой бензин меняет правила: время гибридов? 12:42 23/04
Дорогой бензин меняет правила: время гибридов?
6 способов вернуть устойчивость при повышенной тревожности 12:38 23/04
6 способов вернуть устойчивость при повышенной тревожности
Все новости раздела
Новости без политики

Легкие домики - новая фаза борьбы


В парламентской комиссии по алие и абсорбции продолжились слушания по проблеме так называемых "легких домиков", начатые еще в январе 2004г. по инициативе председателя партии "Демвыбор" Романа Бронфмана.

Комиссия выслушала доклад представителей жильцов, объединенных в товарищество «Дом и семья» (председатель – Лидия Зильберштейн) и представителей министерства финансов и строительства. Выяснилось, что на заведомо бесполезный «ремонт» домиков государство уже потратило несколько десятков миллионов шекелей. Причем зачастую работы, которые на частном рынке можно заказать тысяч за пять, чудесным образом обходятся министерству строительства в среднем в 26 тысяч шекелей.

Комиссия, в составе депутатов Авиталь, Бронфмана, Солодкиной и Штерна приняла решение вызвать на следующее заседание по этому вопросу министра строительства Ципи Ливни. Депутат Бронфман и его коллеги намерены потребовать от министра радикального изменения политики в данной области.

"Ненужные косметические ремонты следует прекратить, а вместо них немедленно начать всеобъемлющую проверку состояния всех домиков. Те строения, которые не могут служить постоянным жильем, должны быть заменены коттеджами из кондиционных материалов. В тех случаях, когда срочный ремонт дома все же необходим, деньги на него должны выделяться жильцам напрямую. Если же министерство строительства отвергнет эти разумные предложения, парламентская комиссия по алие и абсорбции обратится в Высший Суд Справедливости (БАГАЦ)", - сказал на заседании депутат кнессета Роман Бронфман.

Напомним, что в начале 90-х годов, наряду с всем известными караванами, в Израиль были завезены более 11 тысяч так называемых «легких домиков». Это были те же караваны – бараки с деревянным каркасом, гипсовыми стенами и подвесным полом – только несколько большие в размерах. С легкой руки тогдашнего министра строительства Ариэля Шарона и министра внутренних дел Арье Дери (курировавшего исполнение Закона о планировании и строительстве) увидела свет специальная инструкция, объявившая легкие домики... постоянным жильем. Этот удивительный документ специально предусматривает освобождение «легких домиков» от действия обычных строительных норм и стандартов. О физическом состоянии многих домиков сегодня говорить излишне – они просто разваливаются.

Роман Коган, пресс-секретарь депутата Бронфмана


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Вакцинация: мифы и факты →
Brazilian Secrets Hair: выпрямление нового поколения — чистые формулы, продуманная технология и видимый результат →
Неделя израильских достижений в Ришон ле-Ционе: наука, инновации и предпринимательство в городе →
За пределами боли: история, в которой жизнь победила →
Дорогой бензин меняет правила: время гибридов? →
6 способов вернуть устойчивость при повышенной тревожности →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Мясо в Израиле может подорожать до 20%: импортеры предупреждают о росте цен
Мясо в Израиле может подорожать до 20%: импортеры предупреждают о росте цен
Израиль утвердил бюджет 410 млн шекелей на борьбу с ДТП
Израиль утвердил бюджет 410 млн шекелей на борьбу с ДТП
Герцог в Астане: Израиль и Казахстан хотят вывести отношения на новый уровень
Герцог в Астане: Израиль и Казахстан хотят вывести отношения на новый уровень
БАГАЦ дал правительству 2 месяца на расследование 7 октября — иначе вмешается сам
БАГАЦ дал правительству 2 месяца на расследование 7 октября — иначе вмешается сам
Почему в Израиле «сходит с ума» GPS: Хайфа в Бейруте и Аммане
Почему в Израиле сходит с ума GPS: Хайфа в Бейруте и Аммане
В Израиле впервые женщины сдали экзамены на раввинскую квалификацию
В Израиле впервые женщины сдали экзамены на раввинскую квалификацию
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus