Портал ISRAland - израильские новости


20 Ноября 2025 [29 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Загадочный рейс из Газы в ЮАР: 153 палестинца вывезены через Израиль 17:44 17/11
Загадочный рейс из Газы в ЮАР: 153 палестинца вывезены через Израиль
ХАМАС передаёт находку Израилю через Красный Крест 17:20 17/11
ХАМАС передаёт находку Израилю через Красный Крест
Шпион из Кирьят-Яма передавал Ирану фото чувствительных точек 10:56 16/11
Шпион из Кирьят-Яма передавал Ирану фото «чувствительных точек»
Стрельба в Шхеме — подозреваемый ликвидирован 10:19 16/11
Стрельба в Шхеме — подозреваемый ликвидирован
Израиль получил останки заложника, Газа — тела 15 палестинцев 13:09 14/11
Израиль получил останки заложника, Газа — тела 15 палестинцев
Вернется ли сегодня домой  еще один заложник? 14:17 13/11
Вернется ли сегодня домой еще один заложник?
Все новости раздела
Новости без политики

Арафат находится в коме

Раздел: Арабо-израильский конфликт


По сообщениям неофициальных палестинских источников председатель Ясер Арафат находится в коме. Вопреки интенсивным реанимационным мероприятиям, стабилизировать его состояние не удается. Источники сообщают, что он периодически приходит в сознание, однако в целом его состояние определяют, как очень тяжелое. Арафат был срочно доставлен из своей резиденции «Муката» в городскую больницу Рамаллы. Все силовые структуры ПА приведены в состояние полной боевой готовности.

Сначала группа медиков из больницы прибыла в «Мукату», однако затем стало ясно, что необходима госпитализация. Тем временем в резиденцию явилась делегация врачей из Туниса, осматривавшая Арафата несколько дней назад. Ожидается, что вскоре к Арафату также прибудут медики из Египта и Иордании.

По сообщению официальных палестинских источников, речь идет о легком недомогании, однако эта информация вызывает серьезные сомнения. Стоит напомнить, что не далее, как вчера палестинские источники сообщили, что медики обнаружили у Арафата камень в мочевом пузыре, и что это заявление было сделано после того, как ряд иностранных СМИ поместил сообщение о том, что Арафат болен раком желудка. Примерно в то же время врачи, осматривавшие Арафата, настоятельно рекомендовали ему не соблюдать пост в Рамадан.

Сегодня вечером министр обороны Шауль Мофаз удовлетворил просьбу палестинской стороны и разрешил, в случае необходимости, перевести Ясера Арафата в городскую больницу Рамаллы. Было также дано разрешение жене Арафата, Сухе Арафат, проживающей в Париже, прибыть в Рамаллу. Наконец, палестинцы попросили пропустить на территорию «Мукаты» группу иорданских медиков и эта просьба была удовлетворена.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Загадочный рейс из Газы в ЮАР: 153 палестинца вывезены через Израиль →
ХАМАС передаёт находку Израилю через Красный Крест →
Шпион из Кирьят-Яма передавал Ирану фото «чувствительных точек» →
Стрельба в Шхеме — подозреваемый ликвидирован →
Израиль получил останки заложника, Газа — тела 15 палестинцев →
Вернется ли сегодня домой еще один заложник? →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus