Портал ISRAland - израильские новости


3 Мая 2026 [16 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
ЦАХАЛ продолжает операции в Ливане: ликвидированы боевики Хезболлы, обнаружены склады оружия 14:24 03/05
ЦАХАЛ продолжает операции в Ливане: ликвидированы боевики Хезболлы, обнаружены склады оружия
 12 солдат ЦАХАЛа ранены на севере Израиля 15:26 30/04
12 солдат ЦАХАЛа ранены на севере Израиля
Выдвинуты обвинения против жителя Галилеи в присяге на верность ИГИЛ 12:16 30/04
Выдвинуты обвинения против жителя Галилеи в присяге на верность ИГИЛ
В Ливане всё чаще говорят о мире с Израилем — но страна остаётся расколотой 12:06 30/04
В Ливане всё чаще говорят о мире с Израилем — но страна остаётся расколотой
ЦАХАЛ начал перехват флотилии Весна 2026, направлявшейся к Газе 09:49 30/04
ЦАХАЛ начал перехват флотилии "Весна 2026", направлявшейся к Газе
ЦАХАЛ готовится перехватить крупную флотилию у берегов Газы 17:27 29/04
ЦАХАЛ готовится перехватить крупную флотилию у берегов Газы
Все новости раздела
Новости без политики

Пока Шарон премьер-министр, Арафата в Иерусалиме не похоронят

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Глава правительства Ариэль Шарон заявил сегодня, что Израиль продолжит реализацию программы одностороннего отделения, невзирая на резкое ухудшение здоровья Ясера Арафата, которое, возможно, повлечет за собой смерть председателя ПА. Это заявление было сделано на еженедельном заседании правительства. Шарон также добавил, что Арафат не будет похоронен в Иерусалиме. «До тех пор, пока я глава правительства, этого не произойдет», - сообщил Шарон.

Помимо этого, Шарон сказал, что если в автономии власть окажется в руках нового руководства, которое примет практические меры по уничтожению инфраструктуры террора, то Израиль будет готов возобновить переговоры с ПА на основе американского плана урегулирования, так называемой «Дорожной карты». Если же партнера по переговорам не будет, то Израиль продолжит действовать «в духе программы одностороннего отделения, утвержденной правительством и кнессетом».

Реагируя на требование министра Исраэля Каца запретить Арафату возвращаться на территории, если его состояние улучшится, Шарон сказал, что Израиль дал обязательства, которые должен выполнить.

Тем временем французские медики продолжают обследовать Ясера Арафата. На данный час нет никакой конкретной информации, что же послужило причиной столь резкого ухудшения его здоровья. Высокопоставленные функционеры ПА делают противоречивые заявления, называя различные причины – от гриппа до рака желудка. Французы воздерживаются от комментариев и предлагают подождать еще несколько дней.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
ЦАХАЛ продолжает операции в Ливане: ликвидированы боевики Хезболлы, обнаружены склады оружия →
12 солдат ЦАХАЛа ранены на севере Израиля →
Выдвинуты обвинения против жителя Галилеи в присяге на верность ИГИЛ →
В Ливане всё чаще говорят о мире с Израилем — но страна остаётся расколотой →
ЦАХАЛ начал перехват флотилии "Весна 2026", направлявшейся к Газе →
ЦАХАЛ готовится перехватить крупную флотилию у берегов Газы →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus