Портал ISRAland - израильские новости


11 Ноября 2025 [20 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Впервые: МРТ-обследования прямо в больничной кассе 15:18 06/11
Впервые: МРТ-обследования прямо в больничной кассе
Новый физиотерапевтический центр Клалит открылся в иерусалимском районе Кирьят-Ювель 17:24 05/11
Новый физиотерапевтический центр «Клалит» открылся в иерусалимском районе Кирьят-Ювель
Трейдеры Polymarket и Kalshi потеряли миллионы на выборах в Нидерландах 15:23 04/11
Трейдеры Polymarket и Kalshi потеряли миллионы на выборах в Нидерландах
Щенок пуделя в доме: чем и как кормить 11:09 04/11
Щенок пуделя в доме: чем и как кормить
Месяц туризма вместе с Isrotel 12:07 03/11
Месяц туризма вместе с Isrotel
Как поступают в израильский вуз 19:09 29/10
Как поступают в израильский вуз
Все новости раздела
Новости без политики

Бронфман – народный депутат


В воскресенье в Беэр-Шеве работала передвижная парламентская приемная депутата Романа Бронфмана, председателя партии «Демвыбор». Речь идет о новой инициативе Бронфмана: каждые две недели по воскресеньям в разных больших и малых городах страны будет стоять «депутатская приемная», в которой горожане смогут обратиться к депутату лично с любыми жалобами и просьбами, обсудить актуальные темы

На прием пришло около 150 русскоязычных израильтян – жителей Беэр-Шевы и других городов юга (Арада, Офаким, Нетивот и т.д.). Многие из них рассказали депутату о тяжелых проблемах, далеко выходящих за рамки «частных случаев».

Так, Евгений Брош яркими красками описал бедственное состояние квартала Нахаль-Бека – отсутствие личной безопасности, плохое состояние инфраструктуры, равнодушие властей к решению социальных проблем (последнее заседание муниципальной комиссии по вопросам квартала Нахаль-Бека состоялось 4 года назад!).

Вилен Гринштейн, представитель объединения «Чернобыль – Негев» рассказал о своей борьбе за введение в Израиле базисных норм радиационной безопасности. Ведь Беэр-Шеву от потенциально опасных в этом отношении объектов отделяют лишь несколько десятков километров. На обращения репатриантов министерства экологии и здравоохранения никак не реагируют.

Ирина Новикова, заведующая бюро жалоб населения в канцелярии мэра Беэр-Шевы отметила отсутствие взаимопонимания между русскоязычной общиной города и полицией Беэр-Шевы. Жалобы на действия (и бездействие) стражей порядка поступают непрерывно, но полицейское начальство, похоже, их игнорирует.

Представительница матерей-одиночек обратила внимание депутата на безобразия, которые творят сыщики, которых «Битуах леуми» посылает для расследования образа жизни матерей-одиночек. По сути дела, речь идет о настоящих допросах и обысках, проводимых без всякой законной санкции.

Значительная доля обращений касалась непорядков в сфере социального жилья. Речь шла не только о распределении квартир (где отсутствует всякая «прозрачность» и царит канцелярская тайна) но и таких вопиющих случаях как изгнание «Амидаром» из квартиры жилицы-репатриантки, аккуратно платившей квартплату.

Жилищному вопросу была посвящена и значительная часть обращений, переданных Бронфману представителями местного отделения Общества выходцев из Казахстана и Центральной Азии (эту всеизраильскую организацию возглавляет Наталья Дивинская).

«Я создал передвижную парламентскую приемную, чтобы знать о проблемах и нуждах моих избирателей не понаслышке, не из писем и телефонных звонков – а в ходе прямого, откровенного разговора. Это – мой долг. Мною намечены конкретные пути решения ряда представленных мне проблем и мы приступаем к работе в этих направлениях», - сказал, подводя итог рабочего дня, Роман Бронфман.

Пресс-служба депутата Бронфмана


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Впервые: МРТ-обследования прямо в больничной кассе →
Новый физиотерапевтический центр «Клалит» открылся в иерусалимском районе Кирьят-Ювель →
Трейдеры Polymarket и Kalshi потеряли миллионы на выборах в Нидерландах →
Щенок пуделя в доме: чем и как кормить →
Месяц туризма вместе с Isrotel →
Как поступают в израильский вуз →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


На севере снова тревожно: Израиль усиливает давление на Ливан и бьёт по позициям Хезболлы
На севере снова тревожно: Израиль усиливает давление на Ливан и бьёт по позициям Хезболлы
ЕС не даёт поблажек: закон об ИИ вступил в силу
ЕС не даёт поблажек: закон об ИИ вступил в силу
200 боевиков Хамаса застряли в тоннелях в Рафиахе — поблажек не будет
200 боевиков Хамаса застряли в тоннелях в Рафиахе — поблажек не будет
Антимикробная устойчивость: тихая угроза, способная унести миллионы жизней
Антимикробная устойчивость: тихая угроза, способная унести миллионы жизней
Глобальные рынки взлетели на надежде — США готовы закрыть шатдаун
Глобальные рынки взлетели на надежде — США готовы закрыть шатдаун
Высшие чины Хезболлы меняют лица - пластика и маскировка, чтобы уйти от возмездия ЦАХАЛа
Высшие чины Хезболлы меняют лица - пластика и маскировка, чтобы уйти от возмездия ЦАХАЛа
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus