Портал ISRAland - израильские новости


10 Июля 2025 [14 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Иран жаждет переговоров 07:30 09/07
Иран жаждет переговоров
Последствия хуситской атаки 14:13 08/07
Последствия хуситской атаки
В Саудовской Аравии казнят всё чаще 14:06 08/07
В Саудовской Аравии казнят всё чаще
Суд одобрил депортацию семьи террориста 07:09 08/07
Суд одобрил депортацию семьи террориста
Новые импортные тарифы Трампа: кому досталось в этот раз? 07:01 08/07
Новые импортные тарифы Трампа: кому досталось в этот раз?
Трамп пообещал особое наказание партнерам БРИКС 09:45 07/07
Трамп пообещал особое «наказание» партнерам БРИКС
Все новости раздела
Новости без политики

Голосование на выборах Президента Украины завершено. Лидирует Ющенко

Раздел: В мире


В 20:00 прекратили работу избирательные участки по всей Украине - голосование на выборах Президента Украины завершено. Согласно первым exit-poll’ам, с большим отрывом лидирует Виктор Ющенко.

По результатам exit-poll’а, проведенного Консорциумом в составе Фонда "Демініціативи", Центра Разумкова и Киевского международного института социологии (КМИС), Виктор Ющенко лидирует на выборах с отрывом около 19% от своего основного соперника Виктора Януковича.

Согласно ему, голоса распределились таким образом:

Виктор Ющенко: 58%
Виктор Янукович: 39%
Против всех проголосовали 3% избирателей.

Обработано 2/3 ответов респондентов.

Данные исследования обнародовала а эфире "5-го канала" научный руководитель Фонда "Демократические инициативы", старший научный сотрудник Института социологии НАН Украины Ирина Бекешкина. Фонд "Деминициативы" является координатор и организатором "Национального экзит-пола-2004"

Согласно второму exit-poll, проведенному СОЦИСом и "Социальным мониторингом", которые ранее вышли из Консорциума, также лидирует Виктор Ющенко.

Согласно данным СОЦИСа и "Социального мониторинга", голоса распределились таким образом:

Виктор Ющенко: 49,4%
Виктор Янукович: 45,9%
Не поддержали никого из кандидатов 4,7% опрошенных.

Первые официальные данные по результатам выборов будут оглашены главой ЦИК Сергеем Киваловым сегодня в 21:00. По данным ЦИК, по предварительной информации по состоянию на 15:00 во втором туре на выборах Президента Украины проголосовали около 55,1% избирателей. ЦИК до сих пор не дал информации о количестве проголосовавших по состоянию на 20:00.

Сегодня на главной площади Киева - Майдане Незалежности - "Сила нарада" начала акцию в поддержку честных выборов, на которой будет проводиться публичный й подсчет голосов. Со всей Украины на Майдан будут свозиться копии протоколов с "мокрыми печатями". На огромном экране, установленном на сцене, в 20:00 воскресенья начнется параллельный подсчет голосов.

Со стороны монумента Независимости на площади в настоящее время установлены палатки зеленого цвета с название области и надписью "Всеукраинский подсчет голосов". На Майдане будут выступать политики и общественные деятели. Ожидается выступление кандидата в Президенты Виктора Ющенко. Для собравшихся пройдет концерт, на котором выступят музыканты, выразившие поддержку оппозиции.

Представители оппозиции разобьют палаточный лагерь, который, по их словам, простоит в центре Киева до получения последнего протокола с избирательных участков Украины. В случае, если оппозиция посчитает выборы сфальсифицированными, акция на Майдане может перерасти в бессрочную, сообщил "5 канал".

Читайте последние новости раздела "В мире":
Иран жаждет переговоров  →
Последствия хуситской атаки  →
В Саудовской Аравии казнят всё чаще  →
Суд одобрил депортацию семьи террориста  →
Новые импортные тарифы Трампа: кому досталось в этот раз?  →
Трамп пообещал особое «наказание» партнерам БРИКС  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

КорреспонденТ

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Как помочь спине?
Как помочь спине?
Подтверждены удары по израильским военным объектам
Подтверждены удары по израильским военным объектам
Израиль требует от ООН конкретных действий
Израиль требует от ООН конкретных действий
Нетаниягу уехал из Белого дома без важного заявления
Нетаниягу уехал из Белого дома без важного заявления
Военнослужащий погиб при попытке похищения
Военнослужащий погиб при попытке похищения
Мемуары заложника издадут в США
Мемуары заложника издадут в США
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus