Портал ISRAland - израильские новости


15 Августа 2025 [21 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Кампус IL: знания, которые меняют жизнь 11:03 14/08
«Кампус IL»: знания, которые меняют жизнь
Ресторан Captain Hook: новое меню на волнах вкуса 16:00 13/08
Ресторан Captain Hook: новое меню на волнах вкуса
EB-2 National Interest Waiver (NIW): Как израильским специалистам получить грин-карту США без работодателя в 2025 году 09:54 13/08
EB-2 National Interest Waiver (NIW): Как израильским специалистам получить грин-карту США без работодателя в 2025 году
Three Cents — коктейльная революция из Греции теперь в Израиле 15:41 12/08
Three Cents — коктейльная революция из Греции теперь в Израиле
Камера нового поколения на Galaxy Z Fold7 10:13 12/08
Камера нового поколения на Galaxy Z Fold7
Первая помощь при утоплении: что нужно знать 12:04 10/08
Первая помощь при утоплении: что нужно знать
Все новости раздела
Новости без политики

"Эль-Аль" – пять прибыльных кварталов подряд


Согласно финотчету авиакомпании "Эль-Аль" за три квартала текущего года, прибыль компании продолжает расти, несмотря на подорожание авиатоплива и усилившуюся конкуренцию. Прибыль компании за первые девять месяцев текущего года составила 59 млн. долл. по сравнению с убытками аналогичного периода прошлого года, достигшими 3 млн. долл.

Доходы компании за первые три квартала достигли 413.7 млн. долл., что составило прирост в 10.5% по сравнению с прошлогодними результатами. Приток наличных в третьем квартале был отмечен, как самый лучший результат за всю историю существования компании и составил 104.8 млн. долл. Чистая прибыль за подотчетный квартал составила 47.4 млн. долл. по сравнению с 61 млн. долл. за аналогичный период прошлого года, несмотря на резкое подорожание авиатоплива.

Хотя рынок гражданской авиации в Израиле увеличился на 4% за последний квартал текущего года, по сравнению с аналогичным периодом 2000 года был отмечен 18-% спад. Несмотря на это, доля «Эль-Аля» на мировом рынке продолжает увеличиваться: от 38.4% в третьем квартале 2000 года и до 40.7% к концу третьего квартала текущего года, несмотря на возрастающую конкуренцию.
"Результаты отчета говорят о несомненном коммерческом успехе и верной стратегии, избранной руководством компании в условиях конкурентного рынка, - заявил председатель директората "Эль-Аля" Яир Шамир. Гендиректор компании Амос Шапира отметил, что положительные финансовые результаты были достигнуты, несмотря на подорожание авиатоплива на мировом рынке и возросшую конкуренцию. "Помимо прочего, - добавил он, – нам удалось повысить эффективность компании и произвести необходимые сокращения штатов, параллельно повысив качество сервиса для пассажиров".
По мнению специалистов, основным фактором, который способствовал увеличению доходов, был 4-процентный прирост количества пассажиров и 8-процентный прирост в грузовых перевозках, по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года.

Пресс-служба компании «Эль-Аль»


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
«Кампус IL»: знания, которые меняют жизнь →
Ресторан Captain Hook: новое меню на волнах вкуса →
EB-2 National Interest Waiver (NIW): Как израильским специалистам получить грин-карту США без работодателя в 2025 году →
Three Cents — коктейльная революция из Греции теперь в Израиле →
Камера нового поколения на Galaxy Z Fold7 →
Первая помощь при утоплении: что нужно знать →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Палестинец задержан при попытке теракта
Палестинец задержан при попытке теракта
Преступления против евреев установили новый рекорд
Преступления против евреев установили новый рекорд
Кнессет увеличил финансирование религиозных школ
Кнессет увеличил финансирование религиозных школ
Как обстоят дела с гуманитарными поставками в Газу?
Как обстоят дела с гуманитарными поставками в Газу?
Организаторы кинофестиваля отказались показать фильм о преступлениях ХАМАСа
Организаторы кинофестиваля отказались показать фильм о преступлениях ХАМАСа
Новая запись из Газы – новый скандал
Новая запись из Газы – новый скандал
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus