Портал ISRAland - израильские новости


31 Мая 2026 [15 Сивана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Главу йешивы обвинили в сексуальной эксплуатации ученика под видом духовной работы 16:11 28/05
Главу йешивы обвинили в сексуальной эксплуатации ученика под видом «духовной работы»
Они любили друг друга: в Ришон ле-Ционе простились с Русланом и Ольгой Приходько 12:12 28/05
«Они любили друг друга»: в Ришон ле-Ционе простились с Русланом и Ольгой Приходько
Деньги без карты: Банк Израиля запускает новую систему банкоматов 16:14 27/05
Деньги без карты: Банк Израиля запускает новую систему банкоматов
Русскоязычных пенсионеров запугивали долгами государству: в Израиле раскрыта крупная схема мошенничества 13:59 27/05
Русскоязычных пенсионеров запугивали "долгами государству": в Израиле раскрыта крупная схема мошенничества
Красавица с каштановыми локонами: в Герцлии накрыли подпольный бордель 13:50 27/05
"Красавица с каштановыми локонами": в Герцлии накрыли подпольный бордель
Труп мужчины найден на крыше дома в восточном Иерусалиме: полиция проверяет все версии 13:37 27/05
Труп мужчины найден на крыше дома в восточном Иерусалиме: полиция проверяет все версии
Все новости раздела
Новости без политики

Треть молодых израильтян сделает все, чтобы не попасть в боевые части

Раздел: В Израиле


Около 30% молодых израильтян готовы на все, чтобы не попасть в боевые части и примерно столько же покинули бы Израиль, представься им такая возможность. Эти данные были получены в результате опроса, проведенного институтом изучения общественного мнения «Мейда шивуки Си Эй».

Всего в опросе приняли участие 500 юношей и девушек, знающих иврит, в возрасте 12 – 18 лет. Опрос проводился для конференции «Маркетинговые стратегии для подростков и молодежи».

Из данных опроса следует, что 30% участников готовы сделать все, чтобы не попасть в боевые части, 17% не хотят служить в боевых частях, но пойдут, если будут туда призваны, 42% хотели бы служить в боевых частях, остальные не определились или не ответили. 30% опрошенных сказали бы, что покинули Израиль, если бы им представилась такая возможность, 14% - что возможно покинули бы, 6% не имели своего мнения по этому вопросу. 50% сообщили, что не покинули бы Израиль.

Израильскую молодежь не слишком занимает политика: только 3% сказали, что очень интересуются этой темой, 33% интересуются до какой-то степени, 36% интересуются постольку поскольку и 28% не интересуются вообще. При этом 89% опрошенных слышали о программе одностороннего отделения и у 77% есть свои соображения по этому поводу. 36% участников поддерживают программу отделения, 41% выступают против и 23% не имеют своего мнения по данному вопросу.

Молодежь активно интересуется новостями. При этом 20% считают основным источником новостей Интернет, 40% - телевидение, 18% - газеты, 17% узнают новости благодаря родителям, а остальные – при помощи радио.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Главу йешивы обвинили в сексуальной эксплуатации ученика под видом «духовной работы» →
«Они любили друг друга»: в Ришон ле-Ционе простились с Русланом и Ольгой Приходько →
Деньги без карты: Банк Израиля запускает новую систему банкоматов →
Русскоязычных пенсионеров запугивали "долгами государству": в Израиле раскрыта крупная схема мошенничества →
"Красавица с каштановыми локонами": в Герцлии накрыли подпольный бордель →
Труп мужчины найден на крыше дома в восточном Иерусалиме: полиция проверяет все версии →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus