Портал ISRAland - израильские новости


16 Ноября 2025 [25 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Землетрясение на Кипре встряхнуло Израиль 12:50 12/11
Землетрясение на Кипре встряхнуло Израиль
Россия снова за столом переговоров по Украине — сигнал или ловушка? 12:41 12/11
Россия снова за столом переговоров по Украине — сигнал или ловушка?
2025 год — один из самых жарких в истории Земли 12:19 09/11
2025 год — один из самых жарких в истории Земли
Казахстан присоединится к Соглашениям Авраама — объявление уже этой ночью 20:41 06/11
Казахстан присоединится к Соглашениям Авраама — объявление уже этой ночью
Нью-Йорк сделал свой выбор 11:25 05/11
Нью-Йорк сделал свой выбор
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки 11:40 04/11
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки
Все новости раздела
Новости без политики

В США пачка сигарет обходится курильщику, его семье и обществу в $40

Раздел: В мире


Выкуренная пачка сигарет обходится курильщику, его семье и обществу в $40. При этом, курильщик из собственного кармана выплачивает примерно $33, его семья - $5.44, общество - $1.44. К этому выводу пришли исследователи из Университета Южной Флориды(University of South Florida) и Университета Дьюк(Duke University).

При подсчете учитывались такие факторы, как стоимость лечения болезней, которые возникают при долговременном курении; материальные потери, возникающие в результате потери работоспособности и преждевременной смерти курильщика и пр. В качестве базы анализа использовались архивы системы здравоохранения США с 1951 года. В 2002 году Центры Контроля и Предотвращения Инфекционных Заболеваний(Centers for Disease Control and Prevention) пришли к выводу, что каждая пачка сигарет обходится американскому обществу дополнительно в $7.18.

По данным доклада "Налоги на Табак" (Tax Burden on Tobacco), в среднем, пачка сигарет, продаваемая в США стоит около $5.46(цена на этот товар зависит от штата и города, в котором расположен магазин, реализующий табачные изделия). Цена складывается следующим образом: $2.12 - отпускная цена компании-производителя, $0.39 - федеральный налог на табачные изделия, $0.50 - средняя торговая наценка, $0.84 - средний налог штата на табачные изделия, $0.19 - средний налог штата, взимаемый с розничных продаж, $1.42 - иные федеральные и местные налоги, взимаемые в момент покупки сигарет. Ежегодно американцы покупают около 22 млрд. пачек сигарет. Во многих штатах "табачный налог" направляют на финансирование местной системы здравоохранения.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Землетрясение на Кипре встряхнуло Израиль →
Россия снова за столом переговоров по Украине — сигнал или ловушка? →
2025 год — один из самых жарких в истории Земли →
Казахстан присоединится к Соглашениям Авраама — объявление уже этой ночью →
Нью-Йорк сделал свой выбор →
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Washington ProFile

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль получил останки заложника, Газа — тела 15 палестинцев
Израиль получил останки заложника, Газа — тела 15 палестинцев
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus