Портал ISRAland - израильские новости


12 Сентября 2025 [19 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Европа может выдохнуть? 08:19 12/09
Европа может выдохнуть?
На Альбанезе подали в суд 08:05 12/09
На Альбанезе подали в суд
СМИ: хуситы собираются поменять тактику 11:00 11/09
СМИ: хуситы собираются поменять тактику
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу… 11:00 10/09
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…
Элизабет Цурков возвращается в Израиль 08:50 10/09
Элизабет Цурков возвращается в Израиль
Российские дроны атаковали... Польшу 08:26 10/09
Российские дроны атаковали... Польшу
Все новости раздела
Новости без политики

Кучма: Стороны не договорились по политреформе

Раздел: В мире


Участники "круглого стола" по урегулированию внутриполитической ситуации на Украине не достигли договоренности по проведению политической реформы и отставке правительства.

"Разногласия касаются пакетного голосования политической реформы - это с одной стороны, со второй стороны - отставки правительства", - заявил президент Украины Леонид Кучма.

Л.Кучма высказал надежду, что согласительный совет фракций и групп парламента сегодня утром "решит те проблемы, которые не удалось решить на "круглом столе".

В итоговом заявлении для прессы, которое зачитал Л.Кучма, говорилось, что участники "круглого стола" обсудили текущую ситуацию. Они считают, что решение Верховного суда от 3 декабря 2004г. "дает основания для решения политического кризиса" и должно "безусловно выполняться" всеми участниками процесса. Стороны приняли во внимание, что президент досрочно прекращает полномочия Центризбиркома и вносит предложения по новому составу ЦИК, согласованные с парламентом. Участники "круглого стола" "согласились с необходимостью" внесения изменений в закон о выборах президента для проведения честных выборов и предотвращения фальсификаций.

Заявление подписал Виктор Ющенко. Премьер Виктор Янукович сделал это с замечаниями, суть которых не огласили. Председатель парламента Владимир Литвин поставит подпись под документом при условии его одобрения согласительным советом парламента. Президент поддержал позицию главы Верховной рады.

После оглашения заявления, пожимая руки участникам встречи, не для прессы Л.Кучма заметил по поводу сложившейся ситуации: "Не мытьем, так катаньем". В.Ющенко и В.Янукович также пожали друг другу руки.

Переговоры начались около 21:00 мск 6 декабря и завершились около 3:00 мск 7 декабря. В них участвовали также верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Хавьер Солана, генеральный секретарь ОБСЕ Ян Кубиш, президенты Польши и Литвы Александр Квасьневский и Валдас Адамкус, глава Госдумы РФ Борис Грызлов.

А между тем Парламент Украины решил сегодня рассмотреть пакет документов по урегулированию кризиса в стране. Согласительный совет представителей фракций и групп решил в 10:00 мск продолжить работу, чтобы в 13:00 мск начать пленарное заседание парламента. Как заявил председатель парламента Владимир Литвин, на заседании будет присутствовать президент Леонид Кучма для оперативного подписания принятых законов, если представители оппозиционного блока "Наша Украина" снимут блокаду зданий правительства, администрации президента и парламента.

Планируется изменить состав ЦИК, проголосовать по вопросу об изменениях Конституции, которые вступят в действие с 1 сентября 2005г. или 1 января 2006г., а также по законопроекту об изменениях закона о выборах президента.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Европа может выдохнуть?  →
На Альбанезе подали в суд  →
СМИ: хуситы собираются поменять тактику  →
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…  →
Элизабет Цурков возвращается в Израиль  →
Российские дроны атаковали... Польшу  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РБК новости

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Мир кино призвал к бойкоту Израиля
Мир кино призвал к бойкоту Израиля
Продолжается эвакуация населения Газы
Продолжается эвакуация населения Газы
Сын Нетаниягу передумал жениться
Сын Нетаниягу передумал жениться
Трамп и Нетаниягу поговорили. Разговор был непростым
Трамп и Нетаниягу поговорили. Разговор был непростым
Резервы установили новый рекорд
Резервы установили новый рекорд
Нетаниягу озвучил ультиматум Катару
Нетаниягу озвучил ультиматум Катару
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus