Портал ISRAland - израильские новости


5 Февраля 2026 [18 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израильскую песню для Евровидения представят 5 марта — в прямом эфире КАН 16:24 03/02
Израильскую песню для Евровидения представят 5 марта — в прямом эфире КАН
Вопреки прогнозам: документальный фильм Мелания неожиданно собрал рекордную кассу 12:19 02/02
Вопреки прогнозам: документальный фильм «Мелания» неожиданно собрал рекордную кассу
Грэмми-2026: Билли Айлиш, Кендрик Ламар и Леди Гага забрали главные награды 11:29 02/02
Грэмми-2026: Билли Айлиш, Кендрик Ламар и Леди Гага забрали главные награды
Кенийская активистка провела 72 часа в объятиях с деревом и побила рекорд Гиннесса 13:32 28/01
Кенийская активистка провела 72 часа в объятиях с деревом и побила рекорд Гиннесса
Пизанская башня под угрозой: без новых мер она может не дожить до 2151 года 13:26 22/01
Пизанская башня под угрозой: без новых мер она может не дожить до 2151 года
Израиль едет на Евровидение-2026: страну представит Ноам Беттан 12:15 21/01
Израиль едет на Евровидение-2026: страну представит Ноам Беттан
Все новости раздела
Новости без политики

Верку Сердючку могут посадить на два года


Украинский артист Андрей Данилко, известный непримиримой борьбой со своими "клонами" (теми, кто, используя придуманный им образ Верки Сердючки, зарабатывают себе на жизнь), сам может оказаться в центре скандала. Нарушение авторских прав – серьезное преступление, за которое могут наказать двумя годами тюрьмы.

Этим летом в продаже появился альбом Верки Сердючки "Неизданное", в который вошла песня "Ах, мамочка". Это ремейк хита "Говорила мама мне", написанного в 1971 году композитором Александром Флярковским и поэтом Леонидом Дербеневым для кинофильма "Русское поле". На обложке альбома написано, что слова этой песни якобы народные, а автор музыки - родившийся в 1973 году Андрей Данилко, пишет "Экспресс-газета".

Журналист, заметивший эту путаницу, обратился к менеджеру Андрея Данилко. "А вы уверены, что музыка этого композитора… да-да, Флярковского? – засомневался менеджер Данилко Игорь Клинков. - Если это действительно так, тогда наш сотрудник будет уволен. Даю вам мужское честное слово, что мы все утрясем. Тираж альбома будет остановлен. А мы извинимся перед авторами".

Время шло, но никаких обещанных мер принято не было. Альбом все так же лежал на прилавках, а перед композитором Флярковским, автором "Когда уйдем со школьного двора", "Твои глаза, как два тумана" и многих других хитов, никто даже не извинился.

"Это воровство! - возмущается 73-летний Флярковский, - Никогда в жизни не сталкивался ни с чем подобным! Песня у меня зарегистрирована в Российском авторском обществе (РАО). Я написал туда заявление и подал все материалы - запись, ноты. Они будут расследовать это дело. Я хочу получить моральное удовлетворение, чтобы мерзавцы не воровали мои произведения".

Наследники покойного Леонида Дербенева, чьи авторские права тоже были нарушены, написали заявление в Независимое агентство авторских прав (НААП), которое управляет всеми его правами. Но ни РАО, ни НААП пока не предприняли никаких действий.

"К сожалению, в данном случае мы не можем ничего предпринять, - объяснила начальник отдела лицензирования произведений в механической записи РАО Светлана Темешова. - Флярковский сначала написал заявление, но потом почему-то забрал его".

"Да, я забрал документы из РАО и подал их в агентство авторских прав, в котором состоит Вера Дербенева, - огорошил меня Александр Флярковский. - Да-да, в НААП. Мне сказали, что так будет удобнее разбираться с этим вопросом".

Кстати, согласно статье 146 Уголовного кодекса РФ, популярному шоумену Андрею Данилко за воровство интеллектуальной собственности может грозить заключение под стражу сроком до двух лет.

Читайте последние новости раздела "Культура и шоу-бизнес":
Израильскую песню для Евровидения представят 5 марта — в прямом эфире КАН →
Вопреки прогнозам: документальный фильм «Мелания» неожиданно собрал рекордную кассу →
Грэмми-2026: Билли Айлиш, Кендрик Ламар и Леди Гага забрали главные награды →
Кенийская активистка провела 72 часа в объятиях с деревом и побила рекорд Гиннесса →
Пизанская башня под угрозой: без новых мер она может не дожить до 2151 года →
Израиль едет на Евровидение-2026: страну представит Ноам Беттан →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Дни.ру

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В Израиле молочный кризис: магазины вводят ограничения на покупку молока
В Израиле молочный кризис: магазины вводят ограничения на покупку молока
«Здесь вам не Россия»: в школе Нетании жестоко избили дочерей репатриантов
Здесь вам не Россия: в школе Нетании жестоко избили дочерей репатриантов
Номофобия захватывает мир: как зависимость от смартфонов превращается в эпидемию
Номофобия захватывает мир: как зависимость от смартфонов превращается в эпидемию
Израильтянка стала победителем Открытого чемпионата Аргентины по парусному спорту
Израильтянка стала победителем Открытого чемпионата Аргентины по парусному спорту
Контрабанда в Газу: брат главы ШАБАКа среди фигурантов
Контрабанда в Газу: брат главы ШАБАКа среди фигурантов
Тяжёлое ранение в Газе: офицер ЦАХАЛа попал под огонь, армия ответила танками и авиацией
Тяжёлое ранение в Газе: офицер ЦАХАЛа попал под огонь, армия ответила танками и авиацией
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus