Портал ISRAland - израильские новости


23 Марта 2026 [5 Нисана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Генеалогия - в один клик 20:00 22/03
Генеалогия - в один клик
Из пластиковых бутылок сделали лекарство от Паркинсона: ученые научились превращать мусор в лекарство 12:58 22/03
Из пластиковых бутылок сделали лекарство от Паркинсона: ученые научились превращать мусор в лекарство
Waze добавил кнопку Чрезвычайная ситуация 13:25 18/03
Waze добавил кнопку «Чрезвычайная ситуация»
Новый датчик может выявлять пневмонию по дыханию пациента 12:57 18/03
Новый датчик может выявлять пневмонию по дыханию пациента
Израильские ученые приблизились к управлению фотосинтезом 12:59 17/03
Израильские ученые приблизились к управлению фотосинтезом
Китайские ученые замедляют опустынивание с помощью живой корки 13:05 16/03
Китайские ученые замедляют опустынивание с помощью «живой корки»
Все новости раздела
Новости без политики

Спамерская десятка от Sophos

Раздел: Технологии


Антивирусная компания Sophos подвела итоги за 2004 год и констатировала, что 42,11% всего спама в мире рассылается из США. Второе место было отдано Южной Корее, которая рассылает 13,43% от общего числа непрошеных рекламных писем. Третье место занимает Китай с 8,44% от всех мусорных сообщений, четвертое закреплено за Канадой, у которой 5,71% электронной макулатуры. На пятом месте остановилась Бразилия с 3,34% от общего количества спама в мире. В спамерскую десятку от Sophos также попали Япония, Франция, Испания, Великобритания и Германия.

США лидируют с большим отрывом, и объем спама, рассылаемого из Южной Кореи и Китая, вдвое меньше, чем тот который отправляется из США. Исследование, проведенное компанией CipherTrust, охватившее период с мая по июль текущего года, также показало, что доминирующую позицию по числу спама занимает США, которой отводится 86% от общего числа рассылаемого спама. Sophos отмечает, что большинство спамеров используют для своих целей так назывемые компьютеры-зомби, которые без ведома владельца ведут спамерские рассылки. Sophos уверяет, что более 40% от общего количества спама генерируют именно эти компьютеры, инфицированные специально созданными вирусами.

В связи с этим в компании Sophos отмечают, что американский антиспамерский закон CAN-SPAM, принятый год назад, можно сказать не работает. Закон предусматривает различные меры наказания для спамеров, но не сдерживает их напор, так как объем спамерских рассылок не только не сократился, но даже увеличился.

Читайте последние новости раздела "Технологии":
Генеалогия - в один клик →
Из пластиковых бутылок сделали лекарство от Паркинсона: ученые научились превращать мусор в лекарство →
Waze добавил кнопку «Чрезвычайная ситуация» →
Новый датчик может выявлять пневмонию по дыханию пациента →
Израильские ученые приблизились к управлению фотосинтезом →
Китайские ученые замедляют опустынивание с помощью «живой корки» →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Компьюлента

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


МАДА: 15 пострадавших после ракетного обстрела центра Израиля
МАДА: 15 пострадавших после ракетного обстрела центра Израиля
Ракета из Ливана попала в рейсовый автобус
Ракета из Ливана попала в рейсовый автобус
Препараты от диабета неожиданно «зашли» в психиатрию: депрессия и тревога под меньшим риском, но не без оговорок
Препараты от диабета неожиданно зашли в психиатрию: депрессия и тревога под меньшим риском, но не без оговорок
Трагедия на севере: фермер из Галилеи погиб от огня ЦАХАЛа
Трагедия на севере: фермер из Галилеи погиб от огня ЦАХАЛа
Ракета в центре Арада и сбой ПВО: более 100 пострадавших, ЦАХАЛ объяснил провал
Ракета в центре Арада и сбой ПВО: более 100 пострадавших, ЦАХАЛ объяснил провал
Из-за войны с Ираном отменен Кубок мира по гимнастике в Дохе
Из-за войны с Ираном отменен Кубок мира по гимнастике в Дохе
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus