Портал ISRAland - израильские новости


15 Сентября 2025 [22 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Возобновлена подача воды в Газу 19:54 14/09
Возобновлена подача воды в Газу
Нетаниягу: палестинского государства не будет 09:30 12/09
Нетаниягу: палестинского государства не будет
СМИ: удар по Дохе не был успешным 08:35 12/09
СМИ: удар по Дохе не был успешным
Продолжается эвакуация населения Газы 09:21 11/09
Продолжается эвакуация населения Газы
Снесен дом террориста 08:39 11/09
Снесен дом террориста
Каковы результаты удара по Дохе? 08:41 10/09
Каковы результаты удара по Дохе?
Все новости раздела
Новости без политики

Цахи Анегби: мы еще пожалеем о том, что Арафат больше не правит ПА

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Выступая на заседании правительства, Ариэль Шарон заявил, что руководство ПА не предпринимает никаких мер для обуздания террора. В связи с этим, сказал Шарон, ЦАХАЛ усилит борьбу с террористами, стоящими за ракетными и минометными обстрелами израильской территории. «Армия получит право предпринимать любые действия, необходимые для решения этой задачи. Армейская операция будет проводиться без всяких ограничений по времени», - пообещал глава правительства и добавил: «Израиль противостоит террору уже больше ста лет. Мы не сдались тогда, не сдадимся и теперь. Мы живем в трудное время, но бывали и времена похуже».

Глава правительства заявил, что намерен прервать контакты с новым председателем ПА Абу-Мазеном до тех пор, пока тот не начнет предпринимать реальные меры по борьбе с террором. Большинство членов кабинета поддержали это решение, и только министр Шалом Симхон («Авода») заявил, что решение Шарона ошибочное и надо дать Абу—Мазену время, чтобы он взял ситуацию под контроль.

Министр Цахи Анегби заявил на заседание, что «Абу-Мазен – тот же Арафат, только в костюме, а не в военном френче. Его риторика отличается от риторики Арафата, но это только ухудшает ситуацию. Я предвижу, что мы еще не раз с грустью вспомним времена, когда автономией руководил Арафат».

Йоси Сарид заявил, что правительство Шарона - Переса постарается при первой возможности превратить Абу-Мазена в нового Арафата. "Шарон скучает по Арафату, поскольку без него Шарону не на кого сваливать свои просчеты и неудачи", - утверждает Сарид.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Возобновлена подача воды в Газу  →
Нетаниягу: палестинского государства не будет  →
СМИ: удар по Дохе не был успешным  →
Продолжается эвакуация населения Газы  →
Снесен дом террориста  →
Каковы результаты удара по Дохе?  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В правительстве – перестановки
В правительстве – перестановки
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus