Портал ISRAland - израильские новости


15 Сентября 2025 [22 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Возобновлена подача воды в Газу 19:54 14/09
Возобновлена подача воды в Газу
Нетаниягу: палестинского государства не будет 09:30 12/09
Нетаниягу: палестинского государства не будет
СМИ: удар по Дохе не был успешным 08:35 12/09
СМИ: удар по Дохе не был успешным
Продолжается эвакуация населения Газы 09:21 11/09
Продолжается эвакуация населения Газы
Снесен дом террориста 08:39 11/09
Снесен дом террориста
Каковы результаты удара по Дохе? 08:41 10/09
Каковы результаты удара по Дохе?
Все новости раздела
Новости без политики

ФБР обнаружило китаянку, "готовившую теракт" в США

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Сегодня выяснилось, что одна из подозреваемых, разыскиваемых в связи с подозрением о подготовке теракта в американском городе Бостон арестована. Причем произошло это ещё 2 месяца назад. Как сообщают представители ФБР, китаянка Мэй Ся Донг была задержана за незаконную иммиграцию в США через Мексику и сейчас находится в Сан-Диего, штат Калифорния.

Действительно, пока никаких связей с террористическими организациями американские власти у арестованной китаянки выявить не смогли. Представители ФБР предполагают, что женщина проникла на территорию США всё-таки с целью заработка и, возможно, никакого теракта и не готовила.

Напомним, что в среду власти американского штата Массачусетс приступили к поиску четырех китайцев и двух иракцев, которые подозреваются в подготовке теракта в районе г.Бостона. О возможной подготовке теракта властям стало известно из анонимного источника, который сообщил, что помог нелегально провезти на территорию США через границу с Мексикой 6 человек, которые утверждали, что вскоре через Нью-Йорк в Бостон им будет доставлен некий вид ядерных материалов для теракта с применением "грязной бомбы".

Позвонивший в ФБР отказался от личной встречи с агентами ведомства, однако оставил в секретном месте на границе Мексики и Калифорнии фотографии и имена 4 уроженцев Китая (двух мужчин и двух женщин), предположительно, химиков по образованию. Из того же источника стало известно, что предполагаемый теракт может произойти в течение 4 дней.

Власти установили личности подозреваемых и распространили их фотографии среди сотрудников полиции и ФБР. Ни один из них ранее не числился в списках террористов, составляемых американскими властями. Сотрудникам правоохранительных органов были выданы специальные приборы для определения уровня радиации.

В пятницу в ходе расследования к этому списку были добавлены еще 10 имен, девять из них – китайцы. Между тем информация об организации теракта окончательно до сих пор не подтверждена, поскольку, по словам представителя ФБР, "получена от источника неизвестной степени надежности и с непонятными мотивами".

Одна из версий, которую разрабатывает следствие, допускает, что человек, звонивший из Мексики, просто пытался отомстить этим людям за то, что они обманули его в сделке с контрабандой или наркотиками.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Возобновлена подача воды в Газу  →
Нетаниягу: палестинского государства не будет  →
СМИ: удар по Дохе не был успешным  →
Продолжается эвакуация населения Газы  →
Снесен дом террориста  →
Каковы результаты удара по Дохе?  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РБК новости

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В правительстве – перестановки
В правительстве – перестановки
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus