Портал ISRAland - израильские новости


15 Сентября 2025 [22 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Министерство социального обеспечения и социальной защиты: не оставайтесь на праздники одни 14:26 03/09
Министерство социального обеспечения и социальной защиты: не оставайтесь на праздники одни
Министерство благосостояния и социального обеспечения: социальные связи спасают жизни 17:24 02/09
Министерство благосостояния и социального обеспечения: социальные связи спасают жизни
Хлопья на завтрак – да или нет? 15:24 02/09
Хлопья на завтрак – да или нет?
Отдых в Isrotel на Рош а-Шана и Суккот: праздники, которые запомнятся 10:52 02/09
Отдых в Isrotel на Рош а-Шана и Суккот: праздники, которые запомнятся
Прямая спина — залог здоровья: что делать при нарушении осанки 19:37 31/08
Прямая спина — залог здоровья: что делать при нарушении осанки
Отзывы о телеграмм трейдере Slash — обзор деятельности канала в телеграме Слэш 20:49 30/08
Отзывы о телеграмм трейдере Slash — обзор деятельности канала в телеграме Слэш
Все новости раздела
Новости без политики

Щаранский – антисемитскую пропаганду в автономии можно остановить за один час


На состоявшемся сегодня заседании правительства, министр по делам Иерусалима и диаспоры Натан Щаранский, дал подробную характеристику ситуации с антисемитизмом в мире. Касаясь антисемитской пропаганды в палестинских СМИ, Щаранский заявил, что если руководство автономии пожелает, оно может прекратить эту пропаганду в течение одного часа.

Щаранский подчеркнул, что в 2004 году антисемитизм не только не пошел на спад, но во многих странах, в основном Западной Европы, число антисемитских инцидентов значительно увеличилось. Вместе с тем, благодаря действиям израильского правительства и международных еврейских организаций именно в 2004 году произошел перелом в позиции ряда западноевропейских стран. Лидеры Западной Европы поняли, что волна антисемитизма и раздувающие ее радикальные исламские элементы представляют собой опасность не только для евреев и Израиля, но и угрожают стабильности их собственных государств.

Это понимание привело к ряду успехов – прекращению приема во Франции трансляций телеканала Хизбаллы "аль-Манар", предложения французского МВД считать сравнение Израиля с фашистской Германией уголовным преступлением, подписанию 55-ю странами Берлинской декларации, предостерегающей мир от демонизации Израиля, публикации госдепом США специального отчета, признающего, что критика в адрес Израиля зачастую является ничем иным, как завуалированным антисемитизмом, и др..

Ближний Восток и в 2004 году оставался центром производства и распространения на весь мир антисемитской пропаганды. Так, например, в Египте только за последний год вышли два новых издания "Протоколов сионских мудрецов". Членам кабинета были представлены антисемитские брошюры и книги, изданные в Египте и других страна Ближнего Востока, а также продемонстрированы фрагменты телепередач палестинского телевидения. В этих изданиях и передачах евреи и Израиль выставляются главным врагом человечества, единственным способом избавиться я от которых можно только посредством их полного уничтожения.

Давид Шехтер,
Советник министра по делам Иерусалима диаспоры


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Министерство социального обеспечения и социальной защиты: не оставайтесь на праздники одни →
Министерство благосостояния и социального обеспечения: социальные связи спасают жизни →
Хлопья на завтрак – да или нет? →
Отдых в Isrotel на Рош а-Шана и Суккот: праздники, которые запомнятся →
Прямая спина — залог здоровья: что делать при нарушении осанки  →
Отзывы о телеграмм трейдере Slash — обзор деятельности канала в телеграме Слэш →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В правительстве – перестановки
В правительстве – перестановки
Возобновлена подача воды в Газу
Возобновлена подача воды в Газу
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus