Портал ISRAland - израильские новости


4 Мая 2026 [17 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Нетаниягу объявил о масштабном перевооружении: Израиль закупит новые F-35 и начнет выпуск оружия внутри страны 15:54 03/05
Нетаниягу объявил о масштабном перевооружении: Израиль закупит новые F-35 и начнет выпуск оружия внутри страны
ЦАХАЛ продолжает операции в Ливане: ликвидированы боевики Хезболлы, обнаружены склады оружия 14:24 03/05
ЦАХАЛ продолжает операции в Ливане: ликвидированы боевики Хезболлы, обнаружены склады оружия
 12 солдат ЦАХАЛа ранены на севере Израиля 15:26 30/04
12 солдат ЦАХАЛа ранены на севере Израиля
Выдвинуты обвинения против жителя Галилеи в присяге на верность ИГИЛ 12:16 30/04
Выдвинуты обвинения против жителя Галилеи в присяге на верность ИГИЛ
В Ливане всё чаще говорят о мире с Израилем — но страна остаётся расколотой 12:06 30/04
В Ливане всё чаще говорят о мире с Израилем — но страна остаётся расколотой
ЦАХАЛ начал перехват флотилии Весна 2026, направлявшейся к Газе 09:49 30/04
ЦАХАЛ начал перехват флотилии "Весна 2026", направлявшейся к Газе
Все новости раздела
Новости без политики

Преемник Арафату уже найден

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Шеф службы безопасности Палестинской автономии на Западном берегу реки Иордан Джибриль Раджуб в настоящее время рассматривается как одна из "ключевых фигур, способных стать преемником Ясира Арафата, пишет сегодня World Tribune .

Ссылаясь на палестинские источники, World Tribune отмечает, что у полковника Джибриля Раджуба есть тесные связи с Израилем и США. Газета добавляет, что на протяжении последних месяцев неоднократно встречался с видными американскими и европейскими дипломатами и настойчиво представлялся главным претендентом на "трон 72-летнего Арафата". При этом 55-летний Раджуб утверждает, что он единственная политическая фигура в руководстве, способная восстановить стабильность в регионе и возобновить мирные переговоры с Израилем.

Как пишет World Tribune, подобные заявления Службы безопасности ПА на Западном берегу реки Иордан вызвали крайнее недовольство в рядах не только сторонников Арафата, но и основных конкурентов Джибриля Раджуба. Однако, это, похоже, не очень смущает человека, "силу" которого составляют более 2500 профессиональных агентов только на территории Западного берега реки Иордан, отмечает World Tribune.

Созданная Раджубом структура считается наиболее подготовленной с профессиональной точки зрения, и, кроме того, Раджуб имеет довольно прочные связи с представителями разведслужб Израиля, США и стран ЕС, пишет американское издание.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Нетаниягу объявил о масштабном перевооружении: Израиль закупит новые F-35 и начнет выпуск оружия внутри страны →
ЦАХАЛ продолжает операции в Ливане: ликвидированы боевики Хезболлы, обнаружены склады оружия →
12 солдат ЦАХАЛа ранены на севере Израиля →
Выдвинуты обвинения против жителя Галилеи в присяге на верность ИГИЛ →
В Ливане всё чаще говорят о мире с Израилем — но страна остаётся расколотой →
ЦАХАЛ начал перехват флотилии "Весна 2026", направлявшейся к Газе →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Newsru.com

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Авария на шоссе 77: три женщины погибли, страна снова считает жертвы дорог
Авария на шоссе 77: три женщины погибли, страна снова считает жертвы дорог
В Негеве построят крупнейшую солнечную электростанцию в истории Израиля
В Негеве построят крупнейшую солнечную электростанцию в истории Израиля
США разрабатывают новое ядерное оружие против подземных бункеров
США разрабатывают новое ядерное оружие против подземных бункеров
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus