Портал ISRAland - израильские новости


29 Июня 2025 [3 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон 09:14 23/06
Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон
От иранцев требуют удалить WhatsApp 08:11 19/06
От иранцев требуют удалить «WhatsApp»
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже 09:44 17/06
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО 12:25 06/06
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО
Газовые месторождения будут охранять по-новому 07:36 30/05
Газовые месторождения будут охранять по-новому
Германия нацелилась на новейшую версию Хец 11:45 22/05
Германия нацелилась на новейшую версию «Хец»
Все новости раздела
Новости без политики

В сети случаются все виды преступлений, кроме изнасилований

Раздел: Технологии


Законодательства всех стран мира оказались не готовы к преступности в сфере высоких технологий. Эта незримая угроза реально cуществует.

Сейчас в сети зарегистрированы практически все виды преступлений, кроме изнасилования. Даже убийства через Интернет уже случались.

Известный случай из практики США. Там пострадавший от покушения не погиб от пуль, а лишь был тяжело ранен. Попав под программу защиты свидетелей, человек был помещен полицией в охраняемую палату, но преступники через Интернет вошли в сети клиники, где он лежал, и, что называется, "достали" его с помощью хай-тек. Изменив программу прибора стимуляции сердца, злоумышленники добили жертву.

Широкое распространение в Интернете получили сайты порнографического содержания, в том числе и с детской. Так, сотрудниками управления "К" по борьбе с преступлениями в сфере "хай-тек" был найден сайт, где за деньги предлагались видеоматериалы порнографического содержания с участием несовершеннолетних, пишет "Росийская газета".

В процессе оперативной игры был налажен контакт с продавцом. Им оказался лаборант одной из пермских школ по фамилии Пиньевский. Он легко пошел на то, чтобы по заказу оперативников снять фильм с девочкой шести лет. Впоследствии выяснилось, что "моделей" для съемок 27-летнему лаборанту предоставлял несовершеннолетний сутенер. На видеопленке зафиксировано, как Пиньевский встречался с ним.

Финальная часть операции проходила в одном из классов школы, где работал лаборант и где также работала его мать. По легенде оперативники под видом покупателей должны были присутствовать при съемках порнофильма с участием Пиньевского и семилетней девочки. От прокурора было получено указание, не дать преступнику шанса надругаться над ребенком или его испугать. В дальнейшем при обыске дома у арестованного были найдены многочисленные видеофильмы с участием его и малолетних. Ему было предъявлено обвинение по нескольким статьям, но суд, который состоялся в прошлом году, посчитал вину подсудимого недоказанной. Основания следующие - это якобы оперативники спровоцировали его на совершение развратных действий.

Управление "К" в основном и сталкивается с нетрадиционными видами преступлений, например интересное дело было по обнаружению авторов "атаки на Америку".

Все началось с того, что на сайте ЦРУ в Лэнгли появилось предупреждение о предстоящих взрывах в нью-йоркском метро. И хотя сообщение сопровождалось словами "Аллах акбар" и было подписано бен Ладеном, американские специалисты установили, что сообщение пришло из российского сегмента сети Интернет. Но меньше тревоги у американцев от этого не стало. Они немедленно остановили метро и начали поиски бомбы. Одновременно по каналам международного взаимодействия в МВД России обратились сотрудники ФБР.

Российские специалисты установили, что послание было отправлено из Барнаула. Был вычислен не только институт, но аудитория и компьютер, с которого отправилось письмо. И все это, заметьте, в течение одних суток. ФБР обратилось за помощью к специалистам управления "К". Для ФБР важна была скорость. В два часа ночи в Барнауле была создана оперативно-поисковая группа, которая к утру и нашла злоумышленника. А как иначе, ведь метро в Нью-Йорке стоит, пассажиров эвакуировали, сыграли оранжевую тревогу, все сыщики ищут бомбу, а серьезность угрозы оценить невозможно.

Это лишь потом выяснилось, что никакой бомбы не было, а один из барнаульских студентов, которого арестовали и затем осудили, просто решил "пошалить".

Читайте последние новости раздела "Технологии":
Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон  →
От иранцев требуют удалить «WhatsApp»  →
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже  →
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО  →
Газовые месторождения будут охранять по-новому  →
Германия нацелилась на новейшую версию «Хец»  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Обозреватель

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Иран может вернуться к обогащению урана всего за несколько месяцев
Иран может вернуться к обогащению урана всего за несколько месяцев
Религиозные партии вновь прибегли к угрозам
Религиозные партии вновь прибегли к угрозам
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus