Портал ISRAland - израильские новости


5 Февраля 2026 [18 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Переговоры по Украине в Абу-Даби завершены: стороны договорились продолжать диалог и обменять пленных 18:34 05/02
Переговоры по Украине в Абу-Даби завершены: стороны договорились продолжать диалог и обменять пленных
США сбили иранский дрон у авианосца Lincoln и сорвали попытку захвата танкера в Ормузском проливе 12:21 04/02
США сбили иранский дрон у авианосца Lincoln и сорвали попытку захвата танкера в Ормузском проливе
Россия нанесла массированный удар по энергетике Украины: Киев и Харьков остались без света и тепла 15:32 03/02
Россия нанесла массированный удар по энергетике Украины: Киев и Харьков остались без света и тепла
Дубай создаёт улицу из настоящего золота: роскошь, которая станет туристическим магнитом 13:34 02/02
Дубай создаёт улицу из настоящего золота: роскошь, которая станет туристическим магнитом
KLM возвращается на Ближний Восток: рейсы в Израиль, ОАЭ и Саудовскую Аравию 12:38 01/02
KLM возвращается на Ближний Восток: рейсы в Израиль, ОАЭ и Саудовскую Аравию
Britannica Kids опубликовала карту Ближнего Востока без Израиля 12:23 01/02
Britannica Kids опубликовала карту Ближнего Востока без Израиля
Все новости раздела
Новости без политики

Проституток Британии проконсультируют на 350 тысяч фунтов

Раздел: В мире


Более 350 тыс. фунтов из фонда британской Национальной лотереи выделено на проект, в рамках которого представителям древнейшей профессии обоих полов будут предоставляться советы и консультации.

Предоставление гранта на сумму 359 291 фунт организации UK Network of Sex Work Projects, занимающейся проектами по оказанию помощи проституткам, было одобрено фондом Big Lottery Fund (BLF), который был создан в прошлом году как новый канал распределения доходов лотерейной индустрии.

Организаторы проекта отмечают, что деньги будут потрачены на консультирование мужчин и женщин, работающих в сфере интимного бизнеса, по вопросам безопасности, социального обеспечения, здравоохранения и соблюдения прав. Также помощь получат проститутки, которые хотят уйти с "панели".

Этот грант наверняка породит критику по поводу распределения доходов от лотереи спустя всего несколько месяцев после крупного пересмотра системы распределения лотерейных средств, которая вызывала общественное недовольство.

По словам Жака Лейта, теневого министра внутренних дел, "выделение подобных сомнительных грантов подорвало общественное доверие и веру в то, что средства от лотереи идут на добрые дела. Мы хотим вернуть финансирование четырех сфер, которые поддерживались консерваторами: спорт, благотворительность, искусство и традиции".

Однако Роузи Кемпбелл, которая возглавляет организацию, получившую грант, заявила, что, по ее мнению, выделение этих средств должно быть поддержано обществом. "Возможно, я наивна, но я полагаю, что общество признает потребность поддержки социально изолированных групп, и особенно тех людей, которые вынуждены зарабатывать уличным сексом", – заявила она.

Недавно в медицинском журнале The Lancet было опубликовано исследование, согласно которому один из 23 мужчин пользовался услугами проституток за последние пять лет. В Великобритании работает около 80 тыс. проституток.

Размер гранта тоже может вызвать нарекания, потому что 90% проектов получают не более 100 тыс. фунтов.

BLF был создан в июне прошлого года и пришел на смену двум другим фондам. Среди принятых им противоречивых решений по распределению средств от национальной лотереи – деньги на медицинский проект, в рамках которого наркоманам предоставлялся героин, и грант в 340 тыс. фунтов, который получила Национальная коалиция организаций против депортации.

Обеспокоенное падением продаж лотерейных билетов и плохой репутацией национальной лотереи, правительство в прошлом месяце объявило о планах пересмотра системы распределения средств. BLF должен распределять 700 млн фунтов в год.

Представители лотерейной индустрии защищают решение о выделении столь крупного гранта для работы с проститутками. Сэр Клайв Бут, который возглавляет BLF, заявил: "К проституции можно относиться по-разному, однако многие из этих женщин: сталкиваются с реальными опасностями, исходящими от мужчин и женщин, склонных к жестокости, и с опасными социальными явлениями, такими как бездомность и пристрастие к наркотикам".

Читайте последние новости раздела "В мире":
Переговоры по Украине в Абу-Даби завершены: стороны договорились продолжать диалог и обменять пленных →
США сбили иранский дрон у авианосца Lincoln и сорвали попытку захвата танкера в Ормузском проливе →
Россия нанесла массированный удар по энергетике Украины: Киев и Харьков остались без света и тепла →
Дубай создаёт улицу из настоящего золота: роскошь, которая станет туристическим магнитом →
KLM возвращается на Ближний Восток: рейсы в Израиль, ОАЭ и Саудовскую Аравию →
Britannica Kids опубликовала карту Ближнего Востока без Израиля →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

InoPressa

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Тяжёлое ранение в Газе: офицер ЦАХАЛа попал под огонь, армия ответила танками и авиацией
Тяжёлое ранение в Газе: офицер ЦАХАЛа попал под огонь, армия ответила танками и авиацией
В Израиле нашли способ ослабить травматические воспоминания у людей с ПТСР
В Израиле нашли способ ослабить травматические воспоминания у людей с ПТСР
«Здесь вам не Россия»: в школе Нетании жестоко избили дочерей репатриантов
Здесь вам не Россия: в школе Нетании жестоко избили дочерей репатриантов
"Рами Леви сток" готовит революцию: крупные ритейлеры в панике
Рами Леви сток готовит революцию: крупные ритейлеры в панике
Тройное убийство в Ха-Шароне: троих молодых людей расстреляли в автомобиле
Тройное убийство в Ха-Шароне: троих молодых людей расстреляли в автомобиле
Контрабанда в Газу: брат главы ШАБАКа среди фигурантов
Контрабанда в Газу: брат главы ШАБАКа среди фигурантов
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus