Экс-президент Израиля Эзер Вейцман находится в клинике РАМБАМ в Хайфе с острым воспалением легких. Вейцман (81) находится в отделении интенсивной терапии. Его состояние оценивается как тяжелое. Вчера врачи решили ввести больного в состояние глубокого сна, это позволит сделать лечение более эффективным.
Вейцман был госпитализирован в около 2 недель назад. У него были проблемы с дыханием, но после нескольких процедур в отделении интенсивной терапии экс-президенту стало легче. Тогда же в РАМБАМ Вейцману была сделана плановая операция на ноге. Через некоторое время воспаление легких у пациента обострилось.
Источник в руководстве клиники сказал в интервью «Едиот ахронот»: «В прошлом Эзер Вейцман не единожды удивлял врачей своим быстрым выздоровлением. Но в этот раз состояние Вейцмана настолько тяжелое, что не вызывает у нас оптимизма».