Минувшей ночью после дня относительного затишья состоялся вывод израильских войск из Бейт-Лехема и Бейт-Джаллы. Силы ЦАХАЛа находились в этом районе в течение 10 дней.
Сразу после выхода ЦАХАЛа сотни арабов из Бейт-Лехема и Бейт-Джаллы отправились на заработки в Иерусалим. Лишь немногие имеют на это разрешение, и основная масса двинулась в Иерусалим в обход армейских КПП. Джипы пограничной службы патрулируют в окрестностях Иерусалима, для того чтобы воспрепятствовать незаконному проникновению арабов.
Одновременно сообщается о концентрации израильских войск в районах Дженина и Туль-Карема. Ожидается, что в качестве реакции на вчерашний теракт в Хадере в этом районе будут проведены дополнительные операции против террористов.