Портал ISRAland - израильские новости


16 Декабря 2025 [26 Кислева, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В Подмосковье школьник устроил кровавое нападение: есть погибший 12:05 16/12
В Подмосковье школьник устроил кровавое нападение: есть погибший
Вторая свеча на месте теракта: Сидней зажёг Хануку, несмотря на кровь и страх 13:17 15/12
Вторая свеча на месте теракта: Сидней зажёг Хануку, несмотря на кровь и страх
Ханука под охраной: беспорядки в Амстердаме, стрельба в США и запрет в Москве 12:37 15/12
Ханука под охраной: беспорядки в Амстердаме, стрельба в США и запрет в Москве
В теракте в Австралии погиб израильтянин 17:32 14/12
В теракте в Австралии погиб израильтянин
Десять человек убиты  на праздновании Хануки в Сиднее 12:10 14/12
Десять человек убиты на праздновании Хануки в Сиднее
Беспрецедентный иск: ChatGPT обвиняется в подстрекательстве к убийству 16:07 12/12
Беспрецедентный иск: ChatGPT обвиняется в подстрекательстве к убийству
Все новости раздела
Новости без политики

50% женского населения России не замужем

Раздел: В мире


Последние наблюдения российских демографов показали, что 50% женского населения России не замужем и большинство из них вообще никогда не состояли в браке.
Исследователи полагают, что, если количество замужних женщин, а следовательно, потенциальных матерей, в ближайшее время не увеличится, в стране разразится демографический кризис. Рожать будет некому.

В четверг 3 марта демографы подводили итоги своего труда. "Наши исследования основаны на переписи населения 2002 года, - рассказал руководитель центра демографии и экологии человека института народного прогнозирования РАН Анатолий Вишневский. - Конечно, результаты эти были известны давно. Но потребовалось время для того, чтобы проанализировать все данные и сделать определенные выводы".

Итак, перепись показала, что из каждой 1000 женщин всех возрастов 175 никогда не были замужем, 180 - вдовы, 110 - разведенные. То есть все они одиноки. А из 1000 женщин 25-30 лет 219 никогда не состояли в браке, 11 - вдовы и 106 - разведенные.

По словам А.Вишневского, средний возраст вступления в брак у женщин увеличивается, а количество ранних браков сокращается. Если в начале 90-х годов прошлого века средний возраст российской невесты не достигал и 22 лет, то сейчас он приближается к 23-м годам. Эти показатели значительно ниже западных.

По мнению исследователей, они говорят об изменении экономической ситуации в стране и о новом статусе женщины. Основной причиной одиночества представительниц прекрасного пола, конечно, остается количественное несоответствие между мужчинами и женщинами. Так, по данным переписи, на тысячу мужчин в России приходится 1147 женщин. Причем показатели вряд ли выровняются из-за низкой рождаемости и ранней смертности мужчин. То есть по статистике на 10 девчонок уже меньше 9 ребят.

По данным ООН Россия по продолжительности жизни мужчин уступает теперь не только развитым государствам, но и многим странам "третьего мира", а по количеству абортов – только Румынии.

Население РФ стремительно вымирает: за минувшее десятилетие количество живущих в России сократилось на 9,5 млн. человек. Только за прошлый год россиян стало на 700 тыс. меньше, за позапрошлый – на 800 тыс. А по расчетам экспертов ООН население РФ к 2050 году с нынешних 143 млн. снизится до 100 млн. человек.

Читайте последние новости раздела "В мире":
В Подмосковье школьник устроил кровавое нападение: есть погибший →
Вторая свеча на месте теракта: Сидней зажёг Хануку, несмотря на кровь и страх →
Ханука под охраной: беспорядки в Амстердаме, стрельба в США и запрет в Москве →
В теракте в Австралии погиб израильтянин →
Десять человек убиты на праздновании Хануки в Сиднее →
Беспрецедентный иск: ChatGPT обвиняется в подстрекательстве к убийству →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РБК новости

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Парламент в зале суда: заседание по делу Нетаниягу закончили раньше — ради гостя из Парагвая
Парламент в зале суда: заседание по делу Нетаниягу закончили раньше — ради гостя из Парагвая
Сенсация у берегов Александрии: подняты фрагменты Фаросского маяка
Сенсация у берегов Александрии: подняты фрагменты Фаросского маяка
Микропластик в еде: что мы едим вместе с ужином — и как снизить риск
Микропластик в еде: что мы едим вместе с ужином — и как снизить риск
«Ханукальное чудо Мааян»: вопреки всему — рождение здорового сына спустя четыре года после рака шейки матки
Ханукальное чудо Мааян: вопреки всему — рождение здорового сына спустя четыре года после рака шейки матки
Коррупционный скандал в Аргентине грозит репутации футбола и сборной
Коррупционный скандал в Аргентине грозит репутации футбола и сборной
Израильские ученые нашли способ «светить» на Альцгеймера
Израильские ученые нашли способ светить на Альцгеймера
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus