Портал ISRAland - израильские новости


19 Октября 2025 [27 Тишрея, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Охранник посольства оказался шпионом 07:12 17/10
Охранник посольства оказался шпионом
Иранский суд отправил в тюрьму шпионов 10:25 16/10
Иранский суд отправил в тюрьму «шпионов»
Сирия и Россия продолжат дружить 07:07 16/10
Сирия и Россия продолжат дружить
Допраздновались… 10:50 15/10
Допраздновались…
Журналисты отказываются подчиняться новым правилам Пентагона 08:04 15/10
Журналисты отказываются подчиняться новым правилам Пентагона
Папа отправляется в первую официальную командировку 08:44 14/10
Папа отправляется в первую официальную командировку
Все новости раздела
Новости без политики

Скандал вокруг мэра Лондона учтен как "расовый инцидент"

Раздел: В мире


На мэра Лондона Кена Ливингстона подали жалобу в полицию в связи с его высказываниями в адрес еврейского репортера. Скотланд Ярд квалифицировал дело как "расовый инцидент". Несмотря на то, что изначально дело было определено как "некриминальный" случай, оно, тем не менее, войдет в статистику расовых инцидентов в Лондоне, которая подытоживается в конце года.

4 марта Скотланд Ярд сообщил Guardian, что пытается выяснить, как ему действовать дальше, и что он направил дело своим адвокатам. Представитель ведомства сказал, что оно будет рассматриваться в соответствии с текущей политикой полиции Большого Лондона как "преступление, вызванное нетерпимостью". Как пойдет рассмотрение дела, пока не ясно. Поведение мэра могут истолковать как криминальное и сделать его предметом полномасштабного расследования. В противном случае городская полиция может решить ограничиться "советом" мэру.

Мэр небезразличен полиции большого Лондона. Он распределяет ее бюджет, инициировал программу полицейского патрулирования в районах Лондона и сделал охрану правопорядка центральной темой в последние пять лет своей службы. Как сообщили в лондонской полиции, 28 февраля здесь получили жалобу "от третьего лица" по поводу конфликта Ливингстона с Оливером Файнголдом, репортером газеты Evening Standard, случившегося двумя неделями ранее. Услышав, что Файнголд еврей, мэр сравнил его с надзирателем в нацистском концлагере.

Совет британских евреев уже заявлял на Ливингстона в Комиссию по этическим стандартам Англии, организацию местных правительственных наблюдателей. Полиция обязана классифицировать эту жалобу как расовый инцидент, если жалобщик или заслуживающая доверия третья сторона признает его таковым.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Охранник посольства оказался шпионом  →
Иранский суд отправил в тюрьму «шпионов»  →
Сирия и Россия продолжат дружить  →
Допраздновались…  →
Журналисты отказываются подчиняться новым правилам Пентагона  →
Папа отправляется в первую официальную командировку  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

ИА REGNUM

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


«Google» инвестирует миллиарды в новый центр, но не в Израиле
Google инвестирует миллиарды в новый центр, но не в Израиле
Бутилированная вода таит огромную опасность
Бутилированная вода таит огромную опасность
Поиск останков заложников продолжится
Поиск останков заложников продолжится
Активист выплатит компенсацию Либерману
Активист выплатит компенсацию Либерману
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus