В случае землетрясения существует угроза обрушения объекта "Укрытие" на 4-м энергоблоке Чернобыльской АЭС, разрушенном при аварии в 1986 году, передает в воскресенье агентство ИТАР-ТАСС. 
Как сообщили в информационно-представительском отделе ЧАЭС, падение стен в сторону машинного зала вызовет выброс радиоактивной пыли в окружающую среду через пролом в кровле. 
По результатам наблюдений состояния стен на объекте "Укрытие" отмечается их наклон около 50 сантиметров в сторону металлических щитов. Также выявлены многочисленные трещины и смещения с раскрытием от 0,5 до 20 сантиметров. 
Напомним, ранее президент Украины Виктор Ющенко заявил, что его страна не сможет самостоятельно справиться с проблемами, связанными с последствиями аварии на Чернобыльской АЭС.
			
								 ISRALand в Facebook
ISRALand в Facebook







 
					 
					 
					 
					 
					 
					

 Следующая
 Следующая Предыдущая
 Предыдущая








