Представитель сил безопасности Палестинской автономии в телефонном интервью корреспонденту France Press, заявил, что израильская армия вновь вошла на территорию так называемой "зоны А", находящейся под полным контролем палестинцев.
По словам палестинского представителя, израильские войска вошли на 200 метров вглубь населенного пункта Хизаа (восточнее лагеря беженцев Хан-Юнес, сектор Газы), встретив ожесточенное сопротивление палестинских полицейских. Кроме того, израильский десант вторгся на территорию деревни Дар Салах (восточнее Вифлеема).
В пресс-службе Армии обороны Израиля отказались комментировать эту информацию.
В то же время, израильские военные сообщили, что в деревне Самоа (недалеко от Хеврона) израильский патруль вступил в перестрелку с палестинскими боевиками. В результате был убит палестинский офицер полиции, 30-летний Мурад Аруш, и двое боевиков были ранены. В заявлении израильской армии отмечается, что палестинцы были одеты как гражданские.