Портал ISRAland - израильские новости


18 Июня 2025 [22 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме 21:53:45
Разделы новостей
Новости раздела
Израиль заставил Хаменеи заговорить на иврите 09:23 18/06
Израиль «заставил» Хаменеи заговорить на иврите
Израиль продолжает бить по Ирану 08:45 18/06
Израиль продолжает бить по Ирану
Трамп требует от Ирана безусловной капитуляции 08:23 18/06
Трамп требует от Ирана «безусловной капитуляции»
Анонсировано расширение операции в Иране 11:52 17/06
Анонсировано расширение операции в Иране
Похоже, тегеранцы прислушались к Трампу 10:31 17/06
Похоже, тегеранцы прислушались к Трампу
МАГАТЭ: иранские центрифуги серьезно повреждены 10:06 17/06
МАГАТЭ: иранские центрифуги серьезно повреждены
Все новости раздела
Новости без политики

Сирия выведет войска из Ливана к 30 апреля

Раздел: В мире


Сирия полностью выведет свои войска и представителей спецслужб из Ливана к 30 апреля. Об этом сказал в воскресенье на пресс-конференции в Дамаске спецпредставитель генсека ООН по выполнению резолюции 1559 Терье Ред-Ларсен.

"Я провел сегодня переговоры с президентом Сирии Башаром Асадом и главой сирийского МИД Фаруком Шараа. В ходе переговоров сирийское руководство проинформировало меня о том, что к настоящему моменту уже все сирийские войска выведены в долину Бекаа. Полный вывод всех сирийских военных и сотрудников спецслужб с ливанской территории состоится до 30 апреля 2005 года", - сказал Ред-Ларсен.

"Я был также проинформирован, о том, что Сирия уже вывела четыре тысячи военных на свою территорию. Кроме того, в Бейруте были закрыты офисы сирийских спецслужб", - сообщил представитель ООН.

Он отметил, что "вывод сирийских военных из Ливана полностью согласуется с требованиями резолюции 1559 СБ ООН, а также с положениями Таифского соглашения".

"Сирийское руководство еще раз подчеркнуло свою приверженность всем международным договоренностям. Мы пришли к полному взаимопониманию и я могу сказать, что в настоящее время у ООН не никаких претензий к Сирии по выполнению ею резолюции 1559", - заявил Ред-Ларсен.

"Наши отношения находятся на высоком уровне, и я надеюсь, что так будет и в будущем", - подчеркнул спецпредставитель генсека ООН.

Ред-Ларсен также сообщил, что сегодня на переговорах с сирийским руководством была достигнута договоренность о направлении в Ливан спецкомиссии ООН по наблюдению за выводом сирийских войск.

"Для этого потребуется согласие ливанского правительства", - отметил он.

По словам Ларсена, этот вопрос будет обсуждаться в ближайшее время на его консультациях с ливанским правительством. Спецпредставитель генсека ООН совершает поездку по странам ближневосточного региона. Накануне он побывал в Египте. После переговоров в Сирии Ред-Ларсен отправится в Иорданию и Ливан.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Израиль «заставил» Хаменеи заговорить на иврите →
Израиль продолжает бить по Ирану  →
Трамп требует от Ирана «безусловной капитуляции»  →
Анонсировано расширение операции в Иране  →
Похоже, тегеранцы прислушались к Трампу  →
МАГАТЭ: иранские центрифуги серьезно повреждены  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РИА Новости

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Утренняя атака: поступают сообщения о взрывах
Утренняя атака: поступают сообщения о взрывах
Россия вывезла семьи дипломатов из Израиля
Россия вывезла семьи дипломатов из Израиля
Ночь была неспокойной, но уже не такой тяжелой
Ночь была неспокойной, но уже не такой тяжелой
«NYT»: Израиль начал планировать операцию в Иране в декабре
NYT: Израиль начал планировать операцию в Иране в декабре
Попытка теракта на Западном берегу
Попытка теракта на Западном берегу
Прибыл первый эвакуационный рейс
Прибыл первый эвакуационный рейс
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus