Портал ISRAland - израильские новости


14 Сентября 2025 [21 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Нетаниягу: палестинского государства не будет 09:30 12/09
Нетаниягу: палестинского государства не будет
СМИ: удар по Дохе не был успешным 08:35 12/09
СМИ: удар по Дохе не был успешным
Продолжается эвакуация населения Газы 09:21 11/09
Продолжается эвакуация населения Газы
Снесен дом террориста 08:39 11/09
Снесен дом террориста
Каковы результаты удара по Дохе? 08:41 10/09
Каковы результаты удара по Дохе?
Кац инициировал санкции против палестинцев 12:35 09/09
Кац инициировал санкции против палестинцев
Все новости раздела
Новости без политики

«Таймс»: боевое крыло ФАТХа получает деньги от «Хизбаллы»

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Представители «Бригад мучеников Аль-Аксы», боевого крыла организации ФАТХ, сообщили в интервью лондонской газете «Таймс», что они получали деньги от ливанской террористической организации «Хизбалла». Они также сообщили, что деньги были выделены для совершения терактов против Израиля, и что большая часть средств попала в руки террористов из «Исламского джихада».

Журналист «Таймс» встретился с боевиками из ячейки «Бригад», действующей в лагере беженцев Балата около Шхема. Его собеседники рассказали, что поддерживают постоянную связь с представителями «Хизбаллы», находящимися в Бейруте, а также, что неоднократно получали деньги. Самая большая сумма, переданная ячейке, составила 9 000 долларов (для сравнения – изготовление взрывного устройства, аналогичного тому, что было использовано в ночном клубе «Стейдж» обходится террористам примерно в 700 шекелей, т.е. 160 долларов).

Деньги, обычно порядка 4 000 долларов, переводились боевикам через платежную систему «Вестерн Юнион». Контакты между террористами, действующими в Иудее и Самарии, и «Хизбаллой» начались после того, как Арафат прекратил финансирование этих группировок. Представители «Бригад» отметили, что в настоящее время их общение с «Хизбаллой» утратило былую интенсивность, поскольку эта организация отказывается выплачивать денежное содержание семьям шахидов, но подчеркнули, что «Исламский джихад» по-прежнему работает в тесном контакте с «Хизбаллой».

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Нетаниягу: палестинского государства не будет  →
СМИ: удар по Дохе не был успешным  →
Продолжается эвакуация населения Газы  →
Снесен дом террориста  →
Каковы результаты удара по Дохе?  →
Кац инициировал санкции против палестинцев  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus