Портал ISRAland - израильские новости


4 Ноября 2025 [13 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа 15:09 03/11
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид 14:57 03/11
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков 19:58 02/11
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков
Настоящая драма разыгралась во время акции протеста харедим 19:09 30/10
Настоящая драма разыгралась во время акции протеста харедим
Неочевидная цена войны 09:05 30/10
Неочевидная цена войны
Столица готовится к акции протеста  08:30 30/10
Столица готовится к акции протеста
Все новости раздела
Новости без политики

БАГАЦ подтвердил святость субботы

Раздел: В Израиле


БАГАЦ отклонил иск, поданный сетью мебельных магазинов «Дизайн 22», в котором сеть требовала отменить положение закона о рабочем времени, запрещающее евреям работать в субботу. Председатель БАГАЦа судья Аарон Барак постановил, что положение о запрете евреям работать в субботу не противоречит основному закону о свободе предпринимательства. Иск был подан после того, как инспекторы министерства труда несколько раз оштрафовали открытые в субботу магазины сети «Дизайн 22» на весьма серьезные суммы. В своем решении Барак указал, что запрет на работу в субботу продиктован необходимостью сохранить базисные ценности еврейского государства. Он также подчеркнул, что положение о запрете на работу в субботу гарантирует израильтянам день отдыха и дает возможность провести этот день в кругу семьи.

Стоит отметить, что в ряде районов Израиля есть магазины, не закрывающиеся в субботу, и что в большинстве из них в этот день работают евреи. С подобной практикой борются инспекторы министерства труда, однако прибыль, которую получают владельцы магазинов, как правило, оказывается достаточно велика, чтобы магазины продолжали работу.

В интервью «Решет Бэт» представитель руководства сети заявил, что решение, принятое БАГАЦем – это попытка уравновесить другое решение, которое Высший суд справедливости принял несколько дней назад. Тогда БАГАЦ постановил, что гиюр, пройденный за границей должен быть признан в Израиле и каждый, кто прошел гиюр подобным образом, имеет право на приезд в Израиль в соответствии с законом о возвращении.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа →
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид →
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков →
Настоящая драма разыгралась во время акции протеста харедим  →
Неочевидная цена войны  →
Столица готовится к акции протеста  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Кнессет обсуждает закон о смертной казни за терроризм
Кнессет обсуждает закон о смертной казни за терроризм
Сегодня Израиль получит тела трёх погибших из Газы
Сегодня Израиль получит тела трёх погибших из Газы
Ограбление Лувра: драгоценности Наполеона всё ещё не найдены, аресты идут
Ограбление Лувра: драгоценности Наполеона всё ещё не найдены, аресты идут
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus