Портал ISRAland - израильские новости


11 Сентября 2025 [18 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
СМИ: хуситы собираются поменять тактику 11:00 11/09
СМИ: хуситы собираются поменять тактику
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу… 11:00 10/09
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…
Элизабет Цурков возвращается в Израиль 08:50 10/09
Элизабет Цурков возвращается в Израиль
Российские дроны атаковали... Польшу 08:26 10/09
Российские дроны атаковали... Польшу
Лондон: арестованы сотни ненавистников Израиля 11:19 08/09
Лондон: арестованы сотни ненавистников Израиля
Флотилию приветствуют в Тунисе 09:37 08/09
Флотилию приветствуют в Тунисе
Все новости раздела
Новости без политики

Невзлин расскажет правду о коррупции в Кремле (интервью)

Раздел: В мире


Владелец ЮКОСа Леонид Невзлин грозится рассказать все: о коррупции в Кремле, о связях с бизнесом, о деньгах и о яхтах. Немецкий журнал Focus сегодня публикует интервью с Леонидом Невзлиным (перевод - Inopressa).

- Ваш партер, бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, может на десять лет отправиться в сибирский трудовой лагерь, если все будет так, как того хочет прокуратура. У вас еще есть надежда увидеть его на свободе?

- В России нет свободного правосудия. Все решения принимает президент Владимир Путин. Когда я вновь увижу своего коллегу, зависит от того, в каком настроении проснется Путин, какие бумаги ему принесут и какие подлости ему о нас расскажут.

- У ЮКОСа есть будущее?

- Учитывая масштабы беззакония и усилий, которые до сих пор предпринимал Путин, к лету ЮКОС будет де-факто банкротом.

- Путин предложил бизнесменам амнистию за приватизацию 90-х годов...

- Путин сегодня говорит одно, а завтра – другое. Поэтому его предложение не производит впечатления ни на меня, ни на тех, кого оно касается, и даже Запад скоро перестанет ему верить.

- Канцлер Шредер в деле ЮКОСа не видит никаких правонарушений.

- В отличие от него, люди в Германии понимают, что происходит в России.

- Вы бы стали инвестировать в Германии?

- Не при этом канцлере. Мы работаем в Израиле и свертываем бизнес в России. Мы инвестируем в телекоммуникации в восточноевропейских странах и подумываем об инвестициях в страны Балтии. Это, наряду с нефтепереработкой и нефтехимией, может быть также производство и торговля.

- На какие деньги? Говорят, вы уже на пределе своих финансовых возможностей.

- У нас один миллиард ликвидных долларов – без ЮКОСа. Плюс личные средства.

- Личные средства, которые израильское правосудие связывает с отмыванием денег, поскольку они, возможно, получены из прибыли, за которую не были уплачены налоги.

- Я могу подтвердить происхождение этих денег, однако пока полиция меня об этом не просила.

- По информации, сотрудники банка даже не сообщили руководству о вашем счете и тем самым нарушили требования закона.

- О всех моих сделках было сообщено. Я даже встречался с руководством банка.

- Тогда почему банк Hapoalim не захотел брать ваши деньги и запретил вашей фирме погасить кредит ваших новых деловых партнеров?

- Не запретил. Просто из-за расследований в связи с отмыванием денег в отношении некоторых сотрудников банка дело затянулось, и мы нашли других партнеров.

- Тем не менее органы правосудия, по информации, заморозили часть ваших денег...

- Это так же не соответствует действительности, как и утверждение, что я якобы инвестировал незаконные деньги в недвижимость в Испании.

- Год назад вы захотели уйти из политики. Почему теперь вы снова выходите на сцену?

- Я молчал по просьбе моих арестованных друзей. Но, если моего партнера Ходорковского осудят, я все расскажу: о коррупции в Кремле, о связях с бизнесом, о том, какие деньги получают кремлевские чиновники и на каких яхтах они проводят отпуск.

- Почему бы вам все не сказать прямо здесь и сейчас?

- Потому что я не хочу, чтобы меня упрекали в том, что приговор Ходорковскому – это месть Путина за мои разоблачения.

Между тем, приговор по делу бывших совладельцев нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковского и Платона Лебедева будет оглашен 27 апреля. Суд удалился на совещание после того, как Ходорковский выступил с последним словом, сообщает ВВС. В нем он сказал, что считает себя невиновным и не просит о снисхождении.

Прокуратура требует приговорить Ходорковского и Лебедева к десяти годам тюрьмы. Третьему подозреваемому, бывшему главе компании "Волна" Андрею Крайнову, который частично признал свою вину, грозит пять с половиной лет условно.

Читайте по теме: Березовский нашел замену Путину после кровавой революции в России (интервью)

Читайте последние новости раздела "В мире":
СМИ: хуситы собираются поменять тактику  →
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…  →
Элизабет Цурков возвращается в Израиль  →
Российские дроны атаковали... Польшу  →
Лондон: арестованы сотни ненавистников Израиля  →
Флотилию приветствуют в Тунисе  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Каковы результаты удара по Дохе?
Каковы результаты удара по Дохе?
Из-за израильской атаки созывают Совбез ООН
Из-за израильской атаки созывают Совбез ООН
Трамп недоволен Израилем
Трамп недоволен Израилем
В Израиль едет большая иностранная делегация
В Израиль едет большая иностранная делегация
Студента иешивы обвинили в изнасиловании
Студента иешивы обвинили в изнасиловании
Нетаниягу озвучил ультиматум Катару
Нетаниягу озвучил ультиматум Катару
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus