Портал ISRAland - израильские новости


12 Августа 2025 [18 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Неугомонная Грета… 10:00 12/08
Неугомонная Грета…
Террористам передали новое предложение 08:47 12/08
Террористам передали новое предложение
СМИ: Нетаниягу не пойдет на частичные сделки 08:19 12/08
СМИ: Нетаниягу не пойдет на частичные сделки
И Новая Зеландия туда же… 10:38 11/08
И Новая Зеландия туда же…
Журналист или террорист? 10:15 11/08
Журналист или террорист?
Делегация террористов направляется в Каир 08:33 11/08
Делегация террористов направляется в Каир
Все новости раздела
Новости без политики

Ливан выступил против США и отказался заморозить счета «Хезболлах»

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Ливан не будет замораживать счета радикальной исламской группировки "Хезболлах", поскольку не считает ее террористической организацией, заявил сегодня ливанский министр финансов Фуад Саниора. По мнению властей Ливана, "Хезболлах" является движением сопротивления, выступающим за освобождение своей страны. Между тем, официально окончательное решение о замораживании счетов должно быть принято 8 ноября на заседании кабинета министров страны.
Стоит отметить, что группировка "Хезболлах" (Партия Бога мусульман-шиитов), которая в течение 18 лет вела войну с израильтянами на юге Ливана, в последние годы официально признается правительством Ливана.

Напомним, что 3 ноября официальные Лондон и Вашингтон приняли решение заморозить счета 25 организаций, связанных с международным терроризмом. Среди них фигурируют такие организации, как Настоящая ИРА, организация баскских сепаратистов ЭТА, Национальный фронт освобождения Палестины, японская секта Аум, рабочая партия Курдистана, ливанский «Хезболлах», Джихад, и Революционные вооруженные силы Колумбии. Как сообщает министерство финансов Великобритании, в рамках предыдущих мер по борьбе с финансированием терроризма были заморожены 36 счетов террористических организаций на сумму 92 млн долларов США.

Тем не менее, за нежеланием Ливана заморозить счета «Хезболлах» могут стоять и более серьезные причины: накануне стало известно, что террористическая сеть Усамы бен Ладена получила миллионы долларов от незаконной торговли алмазами. По данным источников в американской и европейской разведке, в последние три года торговцы алмазами, работавшие в непосредственном контакте с высокопоставленными представителями “Аль-Кайеды” и радикальной исламской группировки “Хезболлах”, незаконно приобретали алмазы, а затем выгодно продавали их в Европе.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Неугомонная Грета…  →
Террористам передали новое предложение  →
СМИ: Нетаниягу не пойдет на частичные сделки  →
И Новая Зеландия туда же…  →
Журналист или террорист?  →
Делегация террористов направляется в Каир  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РБК новости

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


«Stratus» уже в Израиле. Насколько это опасно?
Stratus уже в Израиле. Насколько это опасно?
«COVID» никуда не делся
COVID никуда не делся
«Starlink» в Израиле: первые подробности
Starlink в Израиле: первые подробности
Чуда не произошло
Чуда не произошло
Трамп дал Китаю новую отсрочку
Трамп дал Китаю новую отсрочку
Допрашивать премьера будут по три раза в неделю
Допрашивать премьера будут по три раза в неделю
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus