Портал ISRAland - израильские новости


4 Февраля 2026 [17 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Здесь вам не Россия: в школе Нетании жестоко избили дочерей репатриантов 13:31 04/02
«Здесь вам не Россия»: в школе Нетании жестоко избили дочерей репатриантов
Тройное убийство в Ха-Шароне: троих молодых людей расстреляли в автомобиле 12:00 04/02
Тройное убийство в Ха-Шароне: троих молодых людей расстреляли в автомобиле
В Израиле молочный кризис: магазины вводят ограничения на покупку молока 19:44 03/02
В Израиле молочный кризис: магазины вводят ограничения на покупку молока
Капитан Элла: новым голосом ЦАХАЛа на арабском языке станет майор Элла Вавийя 16:08 03/02
«Капитан Элла»: новым голосом ЦАХАЛа на арабском языке станет майор Элла Вавийя
Начинается набор школьников в национальные научные олимпийские сборные 11:51 02/02
Начинается набор школьников в национальные научные олимпийские сборные
Коррупционный скандал: задержан глава муниципалитета на юге Израиля 11:02 02/02
Коррупционный скандал: задержан глава муниципалитета на юге Израиля
Все новости раздела
Новости без политики

Путин готов дать израильскому чиновнику звание «Героя России»

Раздел: В Израиле


Выступая на совместной пресс-конференции с президентом Израиля Моше Кацавом, президент России Владимир Путин заявил, что зенитно-ракетные комплексы, которые Россия поставит Сирии, не представляют угрозы для Израиля. Путин подчеркнул, что речь идет об оружии оборонительного характера, не предназначенного для поражения целей на больших расстояниях. «Чтобы попасть в радиус действия такой ракеты, Израиль должен напасть на Сирию. Вы же этого не хотите?» - поинтересовался российский президент. Он также сообщил, что комплексы установлены на передвижных лафетах и что использование ПЗРК без лафета невозможно. По мнению российского президента это является достаточной гарантией того, что оружие не будет передано в руки террористов. Путин также добавил, что по договору Россия может в любой момент проверить, где находятся ПЗРК.

В свою очередь президент Израиля Моше Кацав заявил, что с его точки зрения переговоры о поставках оружия Сирии были бы оправданы, если бы это государство продемонстрировало свое намерение бороться с террором, например, прекратило сотрудничество с террористическими организациями и закрыло их офисы на своей территории.

Президент Путин сообщил, что Россия готова развивать военно-техническое сотрудничество с Израилем. Продолжая тему, президент в шутку заметил, что каждый израильский чиновник, благодаря которому Израиль приобретет российские военные самолеты на несколько миллиардов долларов, может рассчитывать на звание «Героя России».

Путин отметил, что у Израиля нет необходимости сотрудничать с Россией в сферах, связанных с разработкой и созданием атомного оружия. Вместе с тем, добавил он, Россия готова к сотрудничеству с Израилем в области мирного использования атомной энергии. Она открыта для такого сотрудничества и с другими странами, например, Ираном и при этом возражает против намерений Тегерана создать собственную атомную бомбу, добавил российский президент.

Коснувшись темы антисемитизма, Путин сказал, что это явление не является чем-то, присущим только России. По его словам, от антисемитизма не свободен даже Израиль. В этой связи Путин напомнил о том, что недавно неизвестные осквернили мемориал Ицхака Рабина в Тель-Авиве. Путин сообщил, что Россия борется с антисемитизмом и не намерена ограничиваться декларациями. «Необходимо разработать методы, которые дадут реальные результаты», - сказал он. Затем Путин напомнил присутствующим, что в России действуют десятки синагог, еврейских клубов и школ и сказал, что лично открывал первую еврейскую школу в стране.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
«Здесь вам не Россия»: в школе Нетании жестоко избили дочерей репатриантов →
Тройное убийство в Ха-Шароне: троих молодых людей расстреляли в автомобиле →
В Израиле молочный кризис: магазины вводят ограничения на покупку молока →
«Капитан Элла»: новым голосом ЦАХАЛа на арабском языке станет майор Элла Вавийя →
Начинается набор школьников в национальные научные олимпийские сборные →
Коррупционный скандал: задержан глава муниципалитета на юге Израиля →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израильтянка стала победителем Открытого чемпионата Аргентины по парусному спорту
Израильтянка стала победителем Открытого чемпионата Аргентины по парусному спорту
Одеть ребёнка на Пурим можно и за 30–50 шекелей
Одеть ребёнка на Пурим можно и за 30–50 шекелей
Россия нанесла массированный удар по энергетике Украины: Киев и Харьков остались без света и тепла
Россия нанесла массированный удар по энергетике Украины: Киев и Харьков остались без света и тепла
В Париже обыски в офисах X: Илону Маску и бывшему CEO компании грозит допрос в прокуратуре
В Париже обыски в офисах X: Илону Маску и бывшему CEO компании грозит допрос в прокуратуре
Контрабанда в Газу: брат главы ШАБАКа среди фигурантов
Контрабанда в Газу: брат главы ШАБАКа среди фигурантов
Номофобия захватывает мир: как зависимость от смартфонов превращается в эпидемию
Номофобия захватывает мир: как зависимость от смартфонов превращается в эпидемию
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus